Что такое фасадные обои?

Что представляет собой этот вид материала и как его использовать? Эта система, состоящая из двух компонентов, обоев и специального клеящего состава. Обои в данном случае – это надежный прочный материал, в состав которого входит полипропилен и флизелин. Он совершенно не реагирует на негативное внешнее влияние и механическое воздействие, хорошо фиксирует мелкие трещины на фасаде. 

Состав фасадных обоев

По результатам исследований, такие обои скрывают трещины шириной до 5 мм. Материал экологически безопасен в нем не содержатся формальдегиды, растворители и соли тяжелых металлов. Уникальное свойство изделий – водонепроницаемость и устойчивость к огневому воздействию. Обои подаются окраске всеми фасадными красками.

Дисперсионный клеящий раствор состоит из акриловых полимеров, и не содержит вредных химикатов. Допускается смешивание средства с цементным раствором для лучшего сцепления с поверхностью фасада. Читайте здесь обо всех новинках в сфере ремонта и строительства. На нашем сайте вы найдете много информации, которая вам непременно пригодится.

Подготовительные работы

Подготовка стен проводится привычным способом – устраняется старое покрытие, заделываются дефекты при помощи герметизирующих смесей. Для заделки крупных трещин используется шпаклевка, о мелких можно не беспокоиться их скроет клей. Чтобы обеспечить прочное приклеивание материала нужно стены обработать грунтовкой. 

Теперь можно приступать к основному процессу – оклейке фасада. Обои нарезаются с учетом высоты здания и небольшим запасом. Клеящий раствор наносится при помощи валика на поверхность и промазывается горизонтальными движениями строительным шпателем. 

На сами обои клей не наносится, после потребуется резиновый валик, чтобы разгладить преклонную поверхность и сделать ее идеально ровной. Такой способ отделки фасадов подходит для любой климатической зоны. Испытания проводились во многих странах с разными погодными условиями и закончились успешно. Поэтому можно без опаски пользоваться инновационными технологиями для отделки фасада здания. 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]