Искусственный камень в строительстве

Искусственный камень получил широкое применение на строительном рынке и в других сферах деятельности человека, где раньше не использовался. Материал имеет те же характеристики, что и природный камень, но стоимость первого гораздо привлекательнее. К примеру, искусственный камень, в основном кварц сегодня применяют для изготовления лестниц, столешниц. 

Характеристика материала

Практически 94% массы составляет именно кварц, оставшиеся проценты – это полиэфирные смолы, необходимые для выполнения связующих функций. Эти вещества соединяют пигменты и определяют цвет конечного материала. Такие свойства дают возможность кварцу быть востребованным на протяжении долгих лет. Здесь на нашем сайте вы найдете подходящую информацию о строительных материалах и технологиях. 

По внешним данным, отличить искусственный камень от природного невозможно. Разнообразие цветов, форм позволяют воплощать самые разные дизайнерские задумки. Благодаря огнеупорным свойствам материал широко применяется в производстве каминов и печей, из-за низкой теплопроводности тепло хранится очень долго даже в морозы. По прочности не уступает натуральным аналогам. 

Особенности и свойства

В России в массовом строительстве использовать искусственный камень начали более 10 лет назад, сегодня спрос на него только растет. 

Это обоснованно, ведь преимуществ его использования достаточно:
  • экологическая безопасность;
  • высокая гигиеничность;
  • влагостойкость;
  • практичность;
  • долговечность;
  • низкая стоимость.
Еще одно достоинство псевдокамня – декоративные характеристики. У природного аналога цветовая гамма весьма ограничена, приходиться наслаждаться тем, что дала природа. Не существует строгих ограничений насчет того, какой материал использовать для облицовочных работ. 

В основном тяжелые «булыжники» идут на отделку цокольных этажей, более мелкие фракции для облицовки стен и выделения декоративных элементов. Даже небольшой элемент, выделенный камнем, может полностью преобразить дом и сделать его индивидуальным, стильным, оригинальным.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]