Самый дешевый строительный материал

Многообразие современных материалов позволяет выбрать подходящий строительный проект не только по внешним характеристикам, но и по цене. В первую очередь сэкономить можно, если решиться возводить жилье зимой, стоимость многих материалов гораздо ниже, чем в сезон. Самое дешевое малоэтажное строительство сегодня считается из блоков, в сравнении с кирпичом и деревом. 

Эксплуатационные характеристики

Высокая твердость бетона, безусловно, заслуживает внимания, и это свойство характеризует материал с хорошей стороны, но игнорировать такое качество, как хрупкость нельзя. Блок выдержать статическую нагрузку может, но резкий удар приведет сразу к растрескиванию. Поэтому во время строительства нужно соблюдать все правила технологии по укладке и выполнять работу аккуратно, особенно при армировании. 

Долговечность попадает под сомнение, если взять во внимание, что блоки даже при транспортировке могут расколоться. Пористая структура материала определила его еще одним свойством – большой уровень водопоглащения (15%). При определенных условиях, это качество не проявляется, но при высокой влажности теряются все теплоизоляционные характеристики.  

Можно справиться с проблемой, изолировав блоки от внешней среды несколькими слоями гидроизоляции, что не так просто. Пеноблоки не отличаются хорошей пароизоляцией, это приводит к скоплению конденсата внутри помещений. Под такие стены подойдет исключительно монолитный фундамент, в другом случае не избежать появления трещин.

Строительство домов из пеноблоков

В первую очередь нужно грамотно составить проект строительства, учитывая все особенности ячеистого материала. Важно, чтобы квалификация бригады и прораба была довольно высокой. При грамотной проектировке в соответствии со всеми требованиями, можно получить надежный и недорогой дом.

Дом из блоков будет оптимальным вариантом не только по стоимости, но и по эксплуатационным характеристикам, если учесть все особенности. Помимо этого при блочном строительстве экономятся не только финансы, но и время. Ведь значительно легче и быстрее выложить блоки, нежели кирпич. 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]