Правила возведения частных домов

Правила возведения частных домов 
Сегодня все больше людей стремятся переехать жить загород, подальше от грязного воздуха и шума. Поэтому особую популярность приобретает, сегодня малоэтажное строительство. Дом на земле – это нечто больше, чем просто крыша над головой, ощущается совершенно другая степень свободы. Однако есть нормы, которые регламентируют малоэтажное строительство.  

Климатическая зона

Количество этажей возведенного здания, используемые материалы и тип дома, будут зависеть, в какой климатической зоне ведется стройка. Первый район в России характеризуется продолжительной суровой зимой, второй – умеренным климатом. Третья зона отличается низкими температурами в зимний период и теплым летом. Четвертый климатический район – жаркое лето, короткая зима.

Нормы малоэтажного строительства

Возведение частных домов осуществляется в соответствии со всеми нормами строительства. На руках у владельца будущего дома должен быть соответствующий документ, подтверждающий права владельца, в дальнейшем застройщика. Что касается хозяйственных построек, размещать их нужно учитывая расстояние до соседних строений.   

В пристроенных к частному дому хозяйственных помещениях, запрещается в соответствии с законом, открывать магазины, в которых планируется реализация взрывоопасных материалов.  

Количество комнат

Застройщиком определяется количество жилых и подсобных помещений в доме, среди которых должны быть:
  • зона отдыха;
  • спальня;
  • кухня;
  • санузел;
  • кладовая.
Современный дом должен быть оснащен системой вентиляции, отопления, электроснабжения, водоснабжения и канализацией. 

Инструкция по эксплуатации

В документе должна быть информация, необходимая владельцу для безопасной эксплуатации дома. А также схема скрытых проводок, инженерных сетей, предельных показателей нагрузок на электросеть. Вся ответственность за самостоятельную установку электрического оборудования ложится на индивидуального владельца. 

Разрешение на ввод в эксплуатацию недвижимости необходимо при любых сделках: купли-продажи, дарении или оставлении объекта в наследство. Малоэтажное строительство – это хорошие инвестиции в комфортное проживание.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]