Преимущества отделки фасадов природным камнем

Отделка фасадов натуральным камнем придает строению стильный и в то же время величественный вид. Популярность материала обусловлена, прежде всего, его прочностью и долговечностью. Камень не реагирует на негативные природные воздействия, поэтому хорошо защищает все здание. Другое неоспоримое достоинство – экологическая безопасность и простота в уходе.

Характеристика и свойства материала

Нельзя не сказать об эстетических характеристиках. Природный камень элегантный и органично вписывается в любом архитектурном решении. Вариантов такой отделки существует множество, что позволяет создавать эксклюзивные проекты, во время оформления загородных построек.

С камнем запрещено начинать работать, если стены дома не простояли после возведения 6 месяцев. 

Минусов подобная облицовка практически не имеет, можно отметить дороговизну и сложную технологию укладки. Существенный недостаток – это большой вес построенного здания, значит, под него требуется возведение прочного и тяжелого фундамента. Также важно учитывать способ крепления материала, толщину стен постройки и много других факторов. 

Рассчитать все это сложно и правильно сделать такую работу под силу профессионалам. Ведь дом должен быть не только красивый и оформлен индивидуально, но прежде всего безопасный. Перед облицовкой стены хорошо грунтуются, чтобы обеспечить оптимальное сцепление с поверхностью.

Виды натуральных камней

Чаще всего в строительстве используется три вида натуральных камней:
  • известняк;
  • сланец;
  • песчаник.
Первый считается самым распространенным, так как добывается простым способом. Имеет форму многоугольных или прямоугольных плит. Песчаник – это обломки осадочных пород, которые образуются в горах под воздействием воды и ветра. Сланец имеет механическое происхождение, который образуется из-за смещения горных пород. Отличается последний материал тем, что если вдоль волокон его хорошо ударить он начнет расслаиваться. 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]