Гидроизоляция фундамента

Для тех построек, которые в своей основе имеют ленточный фундамент, а также цокольный уровень, необходимо выполнять гидроизоляцию фундаментов. В том случае, если у строения имеется ленточный фундамент, то данная изоляция способна защитить бетон от всевозможных разрушений, и увеличить его срок службы. А что касается цокольного уровня, то при грамотной гидроизоляции в подвальные помещения не будет проникать влага.

В наши дни для защиты фундаментов используют комплексные схемы, при этом используются различные материалы такие как: сухие составы, которые наносят на конструкцию из бетона или же на внутреннюю поверхности цоколя, пенополистирольные, которые защищают саму гидроизоляцию, при этом пенополистирольные материалы можно разделить на: клеящиеся, наплавляемые, распыляемые, и еще геотекстиль.

Наиболее известные в наше время материалы, также можно разделить на три основных вида: битумный полимерный, штукатурный, и обмазочный. Наиболее популярной считается гидроизоляция фундамента, когда используют наплавляемые составы.

Такие работы осуществляются с задействованием обыкновенной газовой горелки. Помимо этого, можно использовать также материалы самоклеящегося типа. С данных материалов убирают пленку, которая служит для защиты, после чего как можно плотно прижимают сам материал к поверхности. К недостаткам наплавляемых и наклеиваемых материалов можно отнести то, что они не гарантируют стопроцентной надежности, особенно на стыках.


Для выполнения гидроизоляции на монолитных и сборных фундаментах используют материалы жидкого вида, а именно обмазочные. Такой материал наносится при помощи малярной кисти на блоки из бетона, и представляет он собой битумную мастику вместе с бензином, который нужен, чтобы разбавить состав.

Данную мастику наносить нужно двумя слоями. При этом второй слой наносится по прошествии шести часов, после нанесения первого. Что касается штукатурной защиты фундамента от воздействия влаги, то в его основе имеются составы, которые содержат цемент, а также специальные полимеры. В процессе осуществления данной гидроизоляции, особое внимание уделяют местам, в которых происходит соединение блоков и фундаментных подушек.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]