Керамогранит – красивый и надежный стройматериал

Керамогранит завоевал заслуженную популярность среди покупателей, благодаря своим высочайшим потребительским характеристикам и долговечности. Обычно керамогранитная плитка используется не только для облицовки стен и полов торговых центров, магазинов, офисов, но и для террас жилых домов и квартир. Ею можно как обрамлять здания снаружи, так и использовать для внутренней отделки.

Выбирая керамогранит, обязательно следует обратить внимание на тщательный подбор каждой плитки, зачастую даже в одной коробке плитки имеют некоторый разброс в размерах, иногда он может достигать 0,6 мм, что уже будет заметно при укладке. Такое явление принято называть - калибр, и опытный плиточник обязательно должен учитывать эту особенность керамогранита в своей работе, иначе такой разброс будет заметен.

Не стоит забывать и про параметры, на которые рассчитан тот или иной тип керамогранита. К ним относят и стойкость к истиранию, и морозостойкость и умение выдерживать влияние химически агрессивной среды. Обращать внимание необходимо и на типы поверхности, которые бывают матовые, полированные, структурированные, от этого будет зависеть внешний вид Вашего интерьера или экстерьера.

Качество керамогранита проверить несложно, достаточно взвесить квадратный метр такой плитки, и если при толщине 8 мм вес будет меньше 18 кг, то изготовитель сэкономил на материале.

Сейчас в магазинах представлен огромный выбор керамогранита различных производителей, лидерами из которых являются итальянские и испанские компании. В последнее время на рынке появляются новые компании из Польши, Чехии, Китая, которые активно осваивают рынок керамогранита в средней ценовой категории.

Свойства и сферы применения

Коллекция прекрасного керамогранита с имитацией натурального мрамора сумеет вас восхитить своим совершенством и богатым ассортиментом. Каждый сможет подобрать себе тот вариант, который наиболее выгодно впишется в интерьер его дома.

Этот отделочный материал, в отличие от керамической плитки не имеет пористой поверхности. Это достигается благодаря тому, что керамогранитная смесь нагревается под высоким давлением, в результате чего исчезают все возможные поры и пустоты.

Учитывая эту особенность, керамогранит способен выдерживать морозы до -50С. Таким образом, его кладку можно осуществлять как внутри помещений, так и на улицах. Нужно лишь правильно подобрать цвет и поверхность.

При изготовлении керамогранита в его массу добавляется красящее вещество, благодаря наличию которого рисунок не стирается и на протяжении длительного времени радует глаз своей красотой и изяществом.

Кроме того, керамогранит способен выдерживать нагрузку до 200 кг, поэтому его без опасений можно выкладывать в гараже, не боясь о возможных последствиях. Этот материал универсален и по всем параметрам превосходит керамическую плитку.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]