Гидропароизоляция кровли

Для эффективного обогрева жилища все чаще стали применять теплоизоляцию наружных ограждающих конструкций. Причем это касается не только вертикальных конструкций стен, но и крыши, ведь через нее также происходят огромные теплопотери. Теплоизоляция крыши, как и стен, кроме установки самого теплоизоляционного материала требует прокладки дополнительных функциональных слоев. Одним из наиболее обязательных среди них есть гидропароизоляция кровли.

Функции изоляции

Основная функция, которую должна эффективно выполнять пароизоляция крыши - это защита от влаги. Материал, что используется в этом слое, должен предотвращать проникновение водяного пара как в конструкции кровли, так и в теплоизоляционный материал. Как известно, все пары и воздушная влага, образующаяся от стирки, приготовления пищи, принятия ванны и т. д. поднимается вверх с более теплым воздухом помещения, проникает в верхние слои кровли и, попадая в теплоизоляцию, приводят ее в плохое эксплуатационное состояние.

Материалы для пароизоляционного слоя

Пароизоляция кровли обустраивается при помощи специальных пленок, изготовленных чаще всего из уплотненного полиэтилена. По цвету, такие пленки изготавливают желтыми, реже - зелеными или голубыми, хотя это не имеет значения, ведь пароизоляция после монтажа оказывается скрытой от посторонних глаз. Иногда, для улучшения характеристик прочности пароизоляционных пленок, их дополнительно армируют эластичной сеткой из стекловолокон или пластмассы. А достаточно эффективным средством для сокращения утечки тепла и его отражения внутрь помещения является оклейка полиэтиленовой пленки фольгой.

Цена пароизоляции кровли может быть разной, в зависимости от качества пленки. Один рулон двухслойной пленки из полипропилена стоит от 8 до 12 $. Пленка с тремя слоями и армированием стоит порядка 13 $ за один рулон. Пленка с четырьмя слоями, армированием и слоем алюминиевой фольги обойдется Вам в 28 $ за рулон. В целом, стоимость может быть всевозможной - нужно только определиться с количеством необходимых Вам рулонов и тех требований, которые условия эксплуатации дума и климат могут предъявить к материалу. Естественно, что чем более качественную пароизоляцию обеспечивает пленка, тем дороже она стоит.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]