Вариации оформления фасада дома

Проектировка внешнего облика дома, который может строиться с нуля или же подлежать реконструкции, всегда будет обусловливать выбор фасада. Фасадное оформление состоит из материала, который находит свое применение в конструкции изоляционных плит. Варианты оформления фасада дома или коттеджа очень разнообразны и многочисленны, хотя каждый отличается своими преимуществами и недостатками.

Перед тем, как планировать фасад здания, стоит задумать о величине бюджета, сумма которого будет рассчитана на конструирование внешней части дома. Исходя из доступных денежных средств, это будет ориентиром в выборе фасадного материала.

Самыми дешевыми и популярными вариантами являются сайдинг и дерево, а каменная и кирпичная отделка составляет дорогую категорию материалов. Если очень хочется сделать кирпичную отделку, а средств на это не хватает, можно использовать его в отдельных частях, объединив его с деревом или другим отделочным материалом. Красивый внешний вид и стильный дизайн интерьера внутри дома всегда будут радовать глаз гостей и прохожих. Не маловажным критерием для выбора отделки является климат района, в котором расположен дом. Если погода все время балует дождями и уровень влажности высокий, то фасад из дерева трудно будет поддерживать в хорошем состоянии. Древесина легко деформируется, поэтому сверху необходимо предусмотреть дополнительный защитный слой. Лучше остановить выбор на сайдинге или кирпиче.

Чтобы фасад был долговечным, кирпичную отделку необходимо постоянно обрабатывать и следить за ее видом. Со временем старания и усилия дадут результат, поскольку кирпич очень экономичный.

Деревянный сайдинг требует постоянной обработки краской, поэтому придется тратить лишние средства для постоянного ухода за отделкой.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]