Обработка дерева для бани

Обработка древесины такой же важный момент, как и строительство всей бани. И качество обработки должно быть на высоком уровне. Зачастую бани сооружают из цельного бревна, то есть сруба. И отделочные работы производят из натуральных пиломатериалов. Такой материал прослужит очень длительное время. Лучше всего для таких работ использовать ель, сосну, или кедр. Это такие виды древесины, которые очень медленно впитывают влагу, и при высокой температуре, от них будет исходить очень приятный запах.

Но прежде всего древесину необходимо обработать. Правильная и качественная обработка не только продлит срок службы древесины на десятилетия, но и сохранит всю привлекательность и красоту. Чем же обработать дерево для бани, что бы достичь таких результатов?

Любой вид дерева, перед монтажом должен проходить этап сушки, это пожалуй самый важный этап. Потемнение древесины очень частый фактор, его можно убрать с помощью нождачной бумаги, или же использовать специальный инструмент.

 

Зачастую лесопилки предлагают уже готовые бревна, которые подвергались сушке, но при этом стоимость такого материала будет немного выше.

Еще один не мало важный способ, это пропитка дерева антисептиком или аммиаком. Антисептические растворы защищают древесину от разный вредителей, и предотвращают возгорание материала. Пропитка занимает достаточно долгое время, но оно того стоит. Такие работы можно провести не один раз, что бы дать раствору глубоко проникнуть в структуру древесины, тем самым увеличить срок службы бани еще на несколько лет.

Нижней части строения, необходимо уделить особое внимание. Потому что контакт с землей очень частый, а из за этого может появится гниение древесины.

С помощью аммиака можно устранить не только лишь неприятный запах, но и вывести всех насекомых. Но стоит помнить, что аммиак очень опасный для дыхательный путей, и при выполнении работ с аммиаком, необходимо проводить в противогазе. Перед самым началом строения, необходимо положить слой гидроизоляции. Это можно сделать с помощью рубероида. Для этого достаточно положить рубероид на фундамент.

Что касается внутренних работ, то для них необходим специальный лак, который можно использовать для очень высоких температур.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]