Керамочерепица в загородном строительстве

Несмотря на то, что сегодня применяется все больше синтетических материалов в технологии строительства, натуральные, все же, никто не собирался списывать со счетов. Тому великолепным примером может стать популярность использования в качестве кровельного материала керамической черепицы для частных домов и дач, что вызвано, без сомнения, исключительными ее свойствами, о которых мы и поговорим сегодня подробнее.

Прежде всего, стоит отметить ее высокие теплоизолирующие свойства – такая черепица довольно не быстро нагревается и также медленно теряет набранную температуру, что позволяет не мучиться от жары летними днями и наслаждаться теплом ночью. Если уложена керамическая черепица, то воздух постоянно циркулирует в промежутке между ней и домом, что препятствует образованию конденсата, а, значит, и защищает стропильный каркас от разрушения.

Вкратце следует отметить следующее. Трехмиллиметровый зазор, образуемый черепичными пазовыми замками, позволяет уберечь крышу от деформационных явлений в результате воздействия снега и ветра, что помогает ей прослужить дольше и не требовать при этом частого ремонта кровли. Кроме того именно для такой черепицы характерны замечательные шумопоглощающие свойства, поэтому в мансардных помещениях такого дома существенно повышается комфорт. И, безусловно, нельзя не отметить исключительную экологическую чистоту этого кровельного материала.

В сырье, из которого изготавливают керамочерепицу, специально добавляют в различной концентрации окисел железа, что позволяет добиваться самых разнообразных оттенков красного, охристого, коричневого и терракотового при помощи натурального компонента. Помимо этого и в защитных, и в декоративных целях черепицу покрывают слоем глазуровки, прозрачного или непрозрачного типа, матовой или глянцевой, что также основательно увеличивает ее привлекательность.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]