Новые отделочные материалы: ломая традиции к успеху

Безусловно, стены родного дома многим представляются последним местом, в котором хотелось бы испытывать рискованные эксперименты в отношении отделочных материалов. Тем не менее, дизайн интерьеров, как известно, тормозить на традициях не собирается, и, игнорировать его новинки в этом плане, конечно же, недальновидно. Современные технологии не устают совершенствоваться – они не только способны декорировать помещения совершенно по иному, но и значительно поспособствовать облегчению процедуры ремонта в целом.

Жидкая плитка.
Такую плитку использовать можно как на полах, так и на стенах, и даже отделывая обеденные стол или кухонные столешницы гарнитура. Что характерно, она меняет рисунок, реагируя на прикосновения, благодаря чему добиваются сногсшибательных визуальных эффектов в интерьерах. Кроме того она отличается великолепными шумопоглощающими характеристиками, правда, следует избегать ее контакта с острыми предметами и низкими температурами.

Гибкий камень. Этот тонкий эластичный материал может имитировать любые натуральные покрытия, сохраняя естественную эстетику и отличаясь разнообразием оттенков, а монтировать его крайне легко. Применяется же он в отделке бассейнов, каминов, саун, в кухнях, входных группах и ванных, а также для фасадной облицовки.

Тепловые обои. Они изменяют свой рисунок при смене температуры, образуя фантастические визуальные эффекты.
Жидкие обои. Очень удобны в нанесении, отлично скрывают огрехи стен, они антистатичны, дают возможность стенам дышать и не скапливают пыль. Правда, советуют их защищать лаками, так как они имеют свойство растворяться в воде.

Древесный композит. Этот материал может пропускать свет, поэтому он удобен для создания внутренних помещений и эффекта светящихся изнутри стен.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]