Строительство и обустройство мансарды

Все больше людей не просто мечтает уехать, а в действительности уезжает из больших и шумных городов на постоянное место жительство в загородный дом. При этом многие люди не покупают уже готовое строение, а строят его самостоятельно. Возводятся, как правило, большие дома. Что естественно, у таких домов и крыши не отличаются маленькими размерами. Поэтому логично, что собственники жилья задумываются об обустройстве мансарды либо в процессе проектирования, либо уже после окончания строительства.

Создание мансарды подразумевает преобразование нежилого пространства крыши в настоящую жилую комнату. После этого чердак перестает быть просто складом для вещей.

Строительство мансарды требует проведения дополнительных строительных работ. Например, обязательно понадобится установить лестницу, причем постоянную. Она должна отличаться крепостью и красотой, чтобы не уродовать ту комнату, в которой она установлена. Кроме того, понадобится усилить потолочные перекрытия, добавить некоторые элементы в стропильную систему и, конечно же, утеплить крышу. Еще необходимо установить перегородки, не считая отделки стен, пола и потолка.

Среди всех строительных работ, связанных с обустройством мансарды, нужно выделить именно ее утепление. Утепление производится с внутренней стороны крыши. В качестве утеплителя применяется всем знакомый пенопласт и минеральная вата. Также возможно применение менее известных видов утеплителей. В ходе утепления должна проводиться и гидроизоляция. Для гидроизоляции используется рубероид и любые специальные пленочные материалы.

После обустройства мансарды, ее можно использовать в самых разных целях, но чаще всего мансарду оборудуют в детскую комнату. Любому ребенку понравится жить в месте, откуда все видно и, что важно, откуда можно смотреть на звезды. Также популярно создание в мансарде библиотеки, ведь так приятно после тяжелого дня посидеть в одиночестве с бокалом чего-нибудь расслабляющего.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]