Типы эксплуатируемых кровель

При устройстве эксплуатируемых кровель, вы должны предусматривать для какой цели они конструируются. Как правило, в зависимости от цели использования, эксплуатируемые кровли делятся на:

Кровля-терраса. Такая кровля может быть покрыта как натуральным, так и искусственным материалом, предназначенным для ходьбы, отдыха или передвижения транспортных и технических средств. В качестве примера можно привести плиточную укладку, тротуарные дорожки и корт. В данном случае верхний функциональный слой укладывается на вспомогательные в зависимости от используемого материала. Вода с таких кровель отводится посредством лотков и воронок. Стоит отметить, что кровельные работы лучше поручить профессионалам.

Зелёная кровля. это настоящий уголок природы на вашем доме. Здесь вы можете устроить лаконичный газон или пригласить ландшафтного дизайнера, чтобы он организовал настоящий сад с клумбами и кустами. Во время устройства такой кровли важно чётко определиться с выбором растений, чтобы заранее знать, какой должна быть толщина укладываемого грунта. Чтобы прекрасный сад не разрушил основание вашей кровли, необходимо учесть противокорневую защиту, состоять которая может из некоторых полимерно-битумных мембран или нетканых геотекстилей. Если на кровле предполагается установка больших растений с мощными корнями, то для этого, как правило, предусматриваются специальные кадки или заранее устроенные клумбы. Водоотвод с таких кровель происходит через устройство воронок.

Кровля-паркинг.
Название говорит само за себя. Это относительно новое решение проблемы с отсутствием свободных парковочных мест. Устройство такой кровли очень схоже с устройством кровли-террасы, но при её разработке следует более чётко учитывать все предполагаемые нагрузки.

Кровли с пешеходными зонами. По сути, комбинирование всех вышеуказанных вариантов.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]