Необходимость использования грунтовок в строительстве

Грунтовкой называют смесь пигментов и заполнителей в вяжущем веществе. Она является основой при отделочных работах. Благодаря грунтовке создаётся слой, который обеспечивает надёжную адгезию обрабатываемой поверхности с конечным покрытием.

По окончании периода высыхания грунтовки, получается плёнка с качественным сцеплением к поверхности. Как раз употребление грунтовки даёт возможность увеличить прочность, влагостойкость, долговечность, а также износостойкость конечного покрытия.

Данное вещество можно поделить на составы, которые предназначаются под эмали и под водорастворимые краски. Помимо этого, грунтовка бывает универсальной и особой. Та грунтовка, которую употребляют перед нанесением эмали, состоит из пигментов во фталевом лаке и всевозможных заполнителей.

Это вещество разбавляется при помощи ксилола, сольвента, уайт-спирита или сочетания всех этих веществ. Главное предназначение такого продукта заключается в грунтовке деревянных и железных поверхностей с дальнейшим нанесением на них эмали.

Применять такую грунтовку можно при наружных и внутренних работах. Благодаря такому веществу обработанная поверхность становится устойчивой к воздействию воды, масла, перепадам температуры и другому негативному воздействию окружающей среды.

Перед использованием грунтовки обрабатываемую поверхность нужно тщательно подготовить. Для этого следует очистить её от имеющейся грязи и пыли. Если поверхность деревянная, то её сначала следует оштукатурить. А металлические изделия следует очистить от ржавчины и обезжирить. Наносить данное вещество можно с помощью валика, кисточки или распылителя.

Если говорить о грунтовке, которая используется под водную краску, то она состоит из особых добавок, латексов, а также синтетических дисперсий. Данным веществом можно грунтовать разные поверхности. Но работать с ней можно только внутри помещения.

А вот универсальную грунтовку можно использовать практически для любой поверхности. Наносят её перед покраской, шпатлеванием или нанесением клея. Существует ещё один вид грунтовки, которую называют «особой». Её используют только перед нанесением электроизоляционной эмали или эмали стойкой к излучению.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]