Виды гидроизоляции в строительстве

Не все виды строительных материалов производитель обрабатывает водоотталкивающей пропиткой. Поэтому этим придется заняться непосредственно вам. И вот почему: влага оказывает разрушительное воздействие на многие материалы, которые применяются при строительстве дома, а это значит, что срок эксплуатации самого сооружения сокращается в разы. К тому же такая защита способна выдержать соли, щелочь и другие агрессивные вещества.
Если ваш выбор пал на такой материал, то нужно знать, что работы по гидроизоляции зависят от этапов строительного процесса. Классификация гидроизоляционных работ разделяется по принципам обработки и выглядит следующим образом:

Обмазочная (или окрасочная) гидроизоляция


Используется для покрытия кровли и фундамента. Защитным материалом выступает битум, который наносится многослойно и обладает антикоррозийными и противокапиллярными свойствами.

Проникающая (или пропиточная) гидроизоляция


Выполняется для защиты пористых материалов (известняк, асбест, бетон и др.) путем частичного проникновения гидроизоляционного материала внутрь строительных блоков и плит, благодаря чему, помимо своих прямых свойств, придает дому большую прочность. За основу берется кварцевый песок и особые виды цемента.

Оклеечная гидроизоляция


Данный вид защиты представляет собой рулонные полимерные гидроизоляционные материалы в виде пленки, которая клеится поверх кровельного полотна. Не допуская попадания влаги сверху, эта пленка, как мембрана, пропускает испарения снизу, что препятствует скоплению конденсата. Обычно наносится в 3-4 слоя.

Шовная гидроизоляция


Применяется при работе с герметизацией фундамента, повышая не только его водонепроницаемость, но и морозостойкость. Защитным веществом являются полиуретановые и акриловые пасты.

Бронирующая гидроизоляция


Обладая уникальными изолирующими свойствами, защищает от влаги бетон и железобетон. За основу берется бетон с различными добавками, которые создают высокопрочное защитное покрытие.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]