Стеновые фундаментные блоки

Основное предназначение стеновых блоков состоит в равномерном распределении всех возникающих нагрузок.

При выборе блоков стеновых для фундаментов руководствуются величиной нагрузки, которая будет оказываться на блоки построенным зданием, так же типом здания и геологическими условиями местности в которой будет производиться стройка. Каждое здание в независимости от его типа и предназначения имеет в своем основании фундамент, главной функцией которого является перераспределение веса на окружающий рельеф. В связи с этим, чем крепче будет фундамент, тем долговечнее будет само здание, построенное на нем.

Фундаменты бывают нескольких основных типов. Каждый из них имеет свою специфику и предназначен для возведения того или иного типа сооружений. Например, ленточные и столбчатые фундаменты используются при строительстве малоэтажных домов и в таких фундаментах повсеместно используют стеновые фундаментные блоки. В настоящее время наиболее широкое распространение получили блоки ЖБИ, состоящие из стеновых фундаментных блоков имеющих довольно большой размер. Применение таких блоков позволяет значительно уменьшить срок возведения фундамента, а также трудоемкость проведения необходимых для его возведения работ.

Фундамент сборного типа состоит из 2-ух главных элементов, таковыми являются: вертикальная стенка состоящая, как правило, из стеновых бетонных блоков которые могут иметь вид прямоугольного параллелепипеда, а также специальных подушек изготовленных из прямоугольных либо трапециевидных железобетонных блоков. Как правило, такие железобетонные подушки укладывают на специально подготовленную песчаную подготовку, толщина которой составляет 150 миллиметров.

Блоки ЖБИ состоят из стальной арматуры и бетона. Железобетонные блоки присутствуют в любом фундаменте и являются его неотъемлемой частью. Блоки ЖБИ различаются по техническим показателям, а также по их сопротивляемости силам, воздействующим на сжатие. Блоки ЖБИ имеют разительное отличие в их стоимости, особенное эта разница заметна в Москве, в связи с этим при выборе стеновых бетонных блоков в первую очередь необходимо ориентироваться на их качество, а также технические показатели.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]