Кладка клинкерного кирпича

На рынке такое изобилие и многообразие стройматериалов, что глаза разбегаются. Сегодня мы остановимся на клинкерном кирпиче. Почему именно на нем? Во-первых, это экологичный материал, производят его из глины. Во-вторых, клинкер долгое время выглядит, как новый, сохраняя свой изначальный цвет. Ну и, наконец, он выдержит любые капризы погоды, и даже механические повреждения, не потеряв при этом привлекательности. Благодаря тому, что стены из такого кирпича антистатичны, к ним меньше прилипает пыль и грязь.

Не пугайтесь, если обнаружится, что купленные вами кирпичи различаются по оттенкам цвета, такое различие обусловлено процессом обжига глины. Оттенок зависит от таких факторов, как расположение кирпичей и температурный режим в печи, а также от минерального состава глины. Чтобы ваш будущий дом не пестрил разнообразием оттенков, заказывайте кирпич сразу на все строение.
Клинкерный кирпич считается одним из высококачественных материалов, его также относят к элитным стройматериалам.

Относительно укладки клинкера существует ряд правил:

  1. Для того чтобы цвет распределялся равномерно, кирпич следует брать с 4-5 поддонов диагонально.
  2. Обязательно смачивайте кирпич водой перед укладкой и не кладите более пяти рядов в день.
  3. Если необходимо разделить целый кирпич на части, следует его ровно отпилить. Отбивать такой кирпич нельзя.
  4. Швы нужно плотно и хорошо заполнить раствором, следить, чтобы они не содержали неровностей и пустот. Ширина шва должна быть 1-1,5 см. При этом немаловажную роль играет выбор кладочного раствора, естественно лучше взять фирменный. Чтобы счистить высохшие остатки раствора, достаточно воспользоваться жесткой щеткой или ровной дощечкой.
Ну и напоследок, свежую кладку первое время нужно оберегать от погодных явлений и солнечных лучей. Вот такие простые советы помогут вам правильно уложить клинкерный кирпич.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]