Камыш – материал для строительства

Камышовая кровля при строительстве деревянных коттеджей сегодня используется в США, западноевропейских государствах, и уже стала популярной и в России, особенно среди приверженцев этнических направлений в архитектуре. Сегодня камышовые крыши коттеджей создаются из специального водяного камыша марки «Phragmites australis», так как его стебли отличаются влагостойкостью, прочностью, долговечностью и гибкостью, и такой камыш культивируется специально именно для использования в качестве кровельного покрытия загородных домов.

В отличие от природного камыша, произрастающего на берегах рек и многочисленных озер, специально культивируемый камыш после сборки сначала сортируется, а затем пропитывается современными реагентами, включая антипирен. Благодаря пропитке кровельный камыш становится пожароустойчивым кровельным материалом, подходящим для обустройства кровли загородных домов в этническом стиле, не подвержен плесени, а также порче насекомыми-вредителями.

Обустройство камышовой кровли загородного дома требует необходимых инструментов и специальных навыков. В качестве кровельного покрытия подходят лишь стебли камыша. Пучки материала необходимо тщательно прикрепить к основанию кровли при помощи стальных стержней и надежной проволоки, при этом толщина слоя кровли должна быть, как минимум, 25-30 сантиметров. Камышовая крыша загородных домов не нуждается в дополнительном утеплении, так как толстый слой камыша отвечает современным теплотехническим требованиям.

Коэффициент теплопроводности камышовой кровли ничуть не ниже, чем у традиционной минеральной ваты, поэтому загородные дома в этническом стиле и покрываются камышом, несмотря на большое количество высокотехнологичных кровельных материалов. Благодаря стебельчатой структуре камыша в кровле загородного дома обеспечивается естественный воздухообмен. При этом толстые камышовые стебли довольно медленно впитывают влагу, поэтому даже во время проливных дождей намокает лишь верхний слой крыши из камыша.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]