Применение профлиста для устройства кровельного покрытия

Делая выбор строительных материалов, большая часть застройщиков отдает предпочтение качественным и недорогим вариантам. Несомненно, на выбор материала оказывает влияние и декоративная привлекательность. Выбирая между эстетичностью и качеством, большинство отдают предпочтение качеству. Замена некачественного, хотя и красиво смотрящегося материала, повлечет не только материальные потери, но и потреплет вам нервы.
При выборе кровельных материалов многие застройщики предпочтут профлист, который является качественным кровельным материалом, имеющим невысокую стоимость. Для изготовления профлиста используются оцинкованные стальные листы, которым для высоких прочностных характеристик придают профилированную форму. Для повышения срока эксплуатации и улучшения декоративности применяется нанесение на поверхность профлиста полимерных напылений.
В качестве напылений используются различные полимеры в составе с пигментными красителями, которые придают профлисту различные цветовые оттенки. Это позволяет не бояться коррозийных процессов и повышает привлекательность кровельного покрытия. Используемые красители спокойно относятся к ультрафиолетовому излучению и за счет своей структуры практически не выгорают, так как окрашивание достигает всей глубины полимера.
К положительным качествам профлиста относится небоязнь мороза и огня. Огнестойкость позволяет использовать такие варианты кровельных материалов для устройства кровельных покрытий в сооружениях, к которым применяются повышенные требования пожаробезопасности. А морозостойкость способствует тому, что профлист можно применять в любом районе планеты.
Также к плюсам профлиста относится его небольшой вес – 1м2 имеет массу 4,5 кг, что позволяет выполнять кровельные работы без средств механизации. За счет массы и удобства в монтаже выполнение кровельных работ значительно сокращается, что позволяет сократить затраты на строительство.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]