Постройка веранды из дерева

Многие владельцы собственных частных домов всегда стараются построить деревянное сооружение из дерева. Самым главным требованием данной постройки является ее низкая стоимость. Поэтому очень часто возникает решение строить веранду из натурального дерева. В первую очередь, перед началом данного строительства необходимо создать специальный предварительный проект. Именно в этом проекте указываются все замеры и архитектурные формы.

Необходимо отметить, что пристройку к дому не нужно производить до полной усадки дома. Поэтому после того, как построен основной дом, необходимо подождать около трех лет. Если поспешить, то может пойти перекос возведенной деревянной конструкции.

Также нужно отметить, что на данные достройки должны быть специальные согласованные документы. Итак, когда все нужные документы на руках и весь необходимый материал закуплен, можно смело приступать к строительству. В первую очередь, очистите необходимое пространство. Уберите козырек и крыльцо. Очистите данную территорию от мусора. В таких случаях чаще всего изготавливают столбчатый фундамент. Он совсем не привязан к основному и очень быстро делается.

Нужно отметить, что расстояние между столбами должно быть не меньше 6 сантиметров. Затем нужно выкопать глубиной не меньше метра. В эту яму укладывается песок и щебень. Таким образом, создается специальная, так называемая подушка. Затем эту подушку необходимо залить бетонным раствором и устанавливать деревянные брусья. Они будут служить в качестве опоры. На данные опоры также укладывается брус. Это будет называться каркасом веранды. В этот момент брусья, которые установлены горизонтально будут опорой для установки окон. Стыкуется данный брус на углах и закрепляется гвоздями.

Верхняя обвязка будет основой для стропил. В этот момент применяют временные распорки, чтобы вся конструкция не разъехалась. Затем на стропила устанавливают обрешетку. Она может быть трех видов - односкатная, двухскатная и многоугольная. На место пола укладываются лаги. На них сверху укладываются половые доски. Вот теперь ваша конструкция полностью готова к эксплуатации.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]