Виды стяжки

Все мы знаем, что при строительстве дома максимум внимания и времени выделяется именно обустройству пола. Оборудовать стяжку – это очень серьезный и трудоемкий процесс.

К данному виду работ необходимо подойти максимально ответственно, а также рассмотреть более подробно, какая проходимость будет по будущему полу. Вот именно от данного фактора и зависит процедура оборудования качественной и прочной стяжки.

К примеру, если это помещение используется только посезонно или является проходимым, тогда совсем не обязательно заливать массивную стяжку. Если же вам необходима стяжка для жилого помещения, где будет постоянная проходимость людей и будет установлена массивная мебель, то естественно и толщина и прочность ее должны быть максимальными. Давайте же рассмотрим более подробнее, какие типы стяжек существуют на сегодняшний день.

Итак, самый распространенный тип стяжки на сегодняшний день – это бетонный. Единственный минус данной стяжки – это большой вес. Стоит отметить, что если в основе строение не имеются прочные опоры, а также стены не укреплены, то можно от нее полностью отказаться. Ну а если строение полностью проектировалось под стяжку данного типа и сроки это позволяют, тогда можно обустроить именно бетонную стяжку.

Стоит отметить, что высыхать такая стяжка должна довольно продолжительное время. Это примерно 23 – 25 дней. При использовании полусухой стяжки подразумевается немного другой состав вещества. Это меньшая концентрация бетона и большая часть воды. Такая стяжка высыхает намного быстрее, чем бетонная. Но недостаток ее в том, что при ее производстве необходимо задействовать большее количество спецтехники.

На сегодняшний день пользуется большой популярностью новейший тип стяжки, насыпной. Она состоит из керамзита, песка и пленки гидроизоляционного и теплоизоляционного типа. В ее производстве совсем не потребуется помощь спецтехники.

Также используется и другой тип оформления полов – это деревянный. Но на сегодняшний день его все чаще применяют при дачном строительстве хозпостроек. Обязательно при выборе стяжки необходимо задуматься об особенностях применяемых компонентов.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]