Керамогранит

Керамический гранит – новый современный строительный материал, который имеет массу неординарных преимуществ. В первый раз его изготовили в Италии. Он идеально соединил в себе только самые лучшие качества фарфора, гранита и керамики. Но стоит отметить, что он имеет и свои недостатки. Самым главным недостатком считается его повышенная хрупкость. Но ее можно наблюдать только при неправильной эксплуатации, а также при тонкой структуре.

Укладывается данная плитка только на поверхность, которая полностью ровная и гладкая. При укладке необходимо оставлять расстояние между плитками, а также применять специальный клеящий состав. Запрещено укладывать данную плитку на цементный раствор. Расстояние, которое образуется между плитками необходимо затирать специальными красочными составами.

Стоит отметить, что данная плитка обладает повышенной прочность, так как по поверхностям с данными плитками могут легко передвигаться большегрузные автомобили. Уровень прочности данной плитки намного выше, чем у природного гранита. Материал обладает повышенной износостойкостью. Именно по этой причине данный материал часто используют при отделочных работах многолюдных мест, а также некоторых поверхностях, которые подвергаются большим грузовым нагрузкам. Керамогранит совсем не боится повышенной влажности перепада температур. Именно поэтому его можно использовать при отделке ванной комнаты.

Материал совсем не требует к себе тщательного ухода. Поэтому ему будет достаточно, если вы периодически его будете протирать влажной тряпочкой. Необходимо отдельно сказать, что данный строительный материал абсолютно экологически безопасен, так как он совсем не имеет вредных, токсических и химических примесей. Его состав полностью натуральный. Очень часто керамогранит используют для отделки пола. Если один раз положить данный материал на пол, вы навсегда забудете о его ремонте. На сегодняшний день в продаже имеется керамогранит с антискользящим покрытием.

Цвет и фактура данного материала могут быть абсолютно различными. Поэтому при желании вы можете выбрать керамогранит с имитацией природного дерева или натурального мрамора.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]