Каркасные дома

Знаете ли вы, что каркасные дома популярные на сегодняшний день не только в нашей стране, а и далеко за ее пределами. Все потому, что технология сборки достаточно простая и легкая. Ее используют только при построении одноэтажных зданий. Стоит отметить, что каркасные дома вы сможете возвести самостоятельно, даже не имея при этом специальных знаний.

В первую очередь, вам необходимо решить, этот дом будет использоваться вами постоянно, круглогодично или только по сезонно. Дом данного типа возводиться с помощью дерева и металла, а пространство заполняется специальными деревянными панелями. Поэтому для круглогодичного использования такой дом необходимо дополнительно утеплять.

Также по этой причине необходимо будет проводить отделочные работы, как внутри здания, так и снаружи. В начале строительства необходимо создать проект дома с обозначением проходящих линий коммуникаций. Затем выполняется возведение фундамента.

Так как конструкция дома легкая, то и фундамент потребуется не совсем массивный. Затем нужно провести сборку конструкций. Сначала возводятся стены по периметру, а потом оборудуется черновой пол. Следующим шагом будет возведение стен. Если вы будете утеплять данную конструкцию, то необходимо делать потолок не ниже, чем 2,5 метра. После того, как каркас дома установлен, его необходимо обшить панелями. Это могут быть СИП, ОСП или ЦСП. ОСП – стружечная плита. Изготавливается она из специальной стружечной щепы. Щепа прессуется под воздействием высоких температур. Каждый слой укладывается, чередуясь, плотно перекрывая предыдущий. Стоит отметить, что ОСП не используют для внутренней отделки, так как под воздействием высоких температур они выделяют токсические вещества. Так как ОСП обладает повышенной влагостойкостью, то его можно применять для внешней отделки.

СИП – панели – это два слоя ОСП и слой пенополистирола посередине. Данный материал выполняет функцию утеплителя. Именно по этой причине СИП – панели очень прочные. ЦСП –  цементно стружечные плиты. Они состоят из цемента и стружки хвойных пород древесины. Внешне данные панели очень сильно напоминают фанеру.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]