Ламинированная фанера

В наши дни появился такой строительный материал, который выпускается в листовой форме и имеет максимальную устойчивость к влажности. Как вы уже догадались – это ламинированная фанера. На сегодняшний день она с каждым днем набирает все большей популярности. Поэтому приобрести ее совсем не будет проблемой. Только стоит отметить, что приобретать ее необходимо только в специализированных строительных магазинах, чтобы продукция была полностью сертифицированная.

На сегодняшний день данный материал применяют при проведении отделочных работ на яхтах, в машиностроении и вагоностроении. Очень часто его применяют в качестве опалубки для монолитных зданий. Благодаря своей повышенной прочности данный материал способствует очень длительному сроку эксплуатации. Так как ламинированная фанера имеет очень эстетический внешний вид, то ее на данный момент еще используют для полового покрытия.

Стоит отметить, что пол данного типа совсем не скользит и не скрипит при ходьбе по нему. Данным материалом реставрируют и обшивают здания старого фонда, а также приводят в надлежащий вид состарившиеся предметы мебели и интерьера. Данный материал состоит из нечетного количества шпона, который соединен формальдегидным клеем и покрыт специальной пленкой. Пленка используется только фенольная. Этот строительный материал, показывает максимальную устойчивость к механическим воздействиям извне, температурным перепадам, парообразованию и влажности.

Его очень часто применяют при внутренних отделках, так как он очень хорошо поглощает посторонние звуки. Стоит отметить, что ламинированная фанера – это природный натуральный материал, который полностью безопасен для жизнедеятельности человека, так как совсем не выделяет вредных и токсических соединений. Данный материал изготавливается и реализуется большими листами. Именно этот факт обеспечивает легкость и комфорт при его монтаже.

В строительных магазинах можно увидеть огромный ассортимент данного материала, который отличается между собой фактурой, размерами и расцветкой. Вы сможете с легкостью подобрать тот, который необходим именно вам.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]