Клинкерный кирпич

Данный кирпич изготавливается при обжигании глины в специальной печи под воздействием очень высоких температур. Очень часто температуры достигают до 1600 градусов. В начале, глина перемешивается с водой. Затем помещается в специальный отсек, где происходит автоматическое перемешивание, а также качественная обсушка. Затем из данного оборудования она выходит в виде колбасы. Потом специальными ножами нарезается на специальные пластины и помещается на некоторое время в печь. После обжига получаем прочный и качественный клинкерный кирпич.

Его чаще всего используют для отделочных работ на фасадах здания. Стоит отметить, что совсем нет никакой разницы в помещениях, то ли это административный офис или частный дом. Внутри помещения данный кирпич используется для строительства колон, столбов, печей и каминов. На сегодняшний день очень популярное его использование в странах Западной Европы. Но на сегодняшний день наблюдается повышение его популярности и в нашей стране.

Цветовая гамма данного кирпича очень различная, от белого до темно – коричневого. Стоит отметить, что цвет получают после второго обжига кирпича методом нанесения полимерного красителя. Давайте же рассмотрим основные преимущества и недостатки данного кирпича. Клинкерный кирпич – это натуральный, безопасный, природный строительный материал. Обладает высокой степенью износоустойчивости. Также абсолютно устойчив к перепадам температур, а также воздействию химических агрессивных сред. Обладает очень хорошей звукоизоляцией.

Теперь перейдем, пожалуй, к недостаткам. Итак, он имеет очень высокую стоимость на сегодняшний день. Также очень дорого для потребителей обходиться оплата работы его кладки, так как для их проведения мастер должен иметь специальные навыки. Во время покупки данного материала, лучше взять больше, чем недосчитать, так как при повторной закупке может наблюдаться отличие в цветовой гамме.

Стоит также отметить, что приобретать данный строительный материал лучше в специализированных строительных магазинах. Только там вы найдете огромный ассортимент, а также высокое качество и приемлемые и доступные цены.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]