Метод изготовления в саду красивой дорожки

Там, где всегда ухоженный сад нельзя представить его без красивых, сделанных собственными руками, дорожек. Ведь приятнее ходить по дорожкам, любуясь деревьями и цветами, а не месить болото, к тому же дорожки – это прекрасная защита ног от влаги, когда на улице слякоть. Сделать их нетрудно, но стараться при этом придерживаться определенной технологии.

Необходимые материалы

Чтобы у себя на участке можно было иметь красивые садовые дорожки необходимо выбрать материал, первое место естественно занимают гравий с песком, затем современный рынок сегодня для возведения дорожек предлагает такие материалы, как тротуарная плитка, садовый паркет, клинкерный кирпич, гранитная брусчатка, цемент, бетон и так далее. Материал выбирается, ориентируясь на вид грунта на участке, стиля ландшафта, климата региона, материальных возможностей и естественно потребностей. А еще необходимо приобрести полимерную дорожную сетку, чтобы намного улучшить прочность покрытия.

Подготовка территории под дорожку

Первое, что надо сделать, это наметить как направление, так и ширину одной дорожки или нескольких. Далее нужно на участке, где будет находиться дорожка, снять довольно аккуратно дерн с гумусом. Затем образовавшееся углубление хорошо очистить, следя чтобы не было ни корней, ни любой растительности. Все выбранное выбрасывать не стоит, гумус вам может пригодиться для создания грядок под овощи и фрукты, а дерн прекрасно «впишется» в ландшафтный дизайн.

Обустройство дорожки

В полностью подготовленную траншею надо засыпать песок, обязательно речной. Необходимо это для создания дренажа и при этом подушки. После песок следует уплотнить, полив его водой, а сверху на него залить бетон. Нужно проследить, чтобы вода впиталась в песок обязательно.

Приготовление бетона

Чтобы сделать бетон консистенции густой сметаны, понадобиться по одной части цемента, воды и около 5-ти частей речного песка.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]