Строим дом по уму

К постройке своего дома каждый владелец подходит добросовестно и заботливо, используя самые качественные материалы и правильные технологии их применения. Но для этого необходимо грамотно разбираться в стройматериалах, а также точно знать для чего они и как именно применяются. Нанимая строительную команду, владелец дома часто полагается на их компетентность, но все же незнания процесса могут вылиться в серьезную халтуру работников, которая вовремя не будет заметной.

К чему нужно присматриваться?

Профессиональный строитель умеет сэкономить деньги заказчика так, чтобы при этом сохранился максимум качества и надежности. Он точно знает, какие стройматериалы неоправданно дорогие, а какие хорошо себя показывают в той или иной сфере. Это позволяет использовать только необходимые материалы, и не тратить денег на необязательные вещи, или переплачивать за громкие названия брендов.

Но есть и другие строители, опыт которых помогает им просто халтурить, и мастерски прятать недочеты под красивым фасадом. Поэтому всегда нужно присматриваться именно к той работе, поверх которой будут еще какие-то изменения (утепление фасада, забивка сайдинга). Например, при утеплении пенополистиролом, стену предварительно нужно грунтовать, затем перетягивать в ней какие-то кривые или треснутые участки, чтобы они не расползались дальше. И лишь потом приклеивать пенополистирол. Невнимательный заказчик — это может упустить, а после пенопласта уже к фасаду все равно не добраться.

Особенное внимание нужно уделить именно сайдингу.

Работы над крышей

ОСБ плиты являются самым рациональным материалом, который используется для коттеджных строений. Важно знать, что они бывают самой разной плотности (4 вида), которая напрямую связана с их влагостойкостью. Строительная команда может купить дорогие материалы 4-того порядка качества для внутренних работ, принести чек – на котором будет указан список покупок. Но разницу они могут забрать себе в карман для внутренних работ достаточно 1 или 2 типа качества, которые значительно дешевле.

Лучше всего покупать такие строительные материалы самому, оформляя заказа в интернете (например, тут https://fenixcentr.kiev.ua/category/pilomaterialy/osb-qsb/) Это позволит застраховать себя от каких-либо непонятных накруток и хитрых уловок с финансами.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]