Арболитовые блоки

Строительная бригада, перед тем как приступить к строительству дома или ремонтным работам, делают закупку материалов. Чтобы материал подходил под их работу нужно ознакомиться с их характеристиками.

Арболитовые блоки имеют достаточно плюсов, чтобы их применять для строительных работ. Рассмотрим несколько фактов:

  • Теплопроводность. Это, пожалуй, главный аспект для постройки дачи или коттеджа. В этих загородных домах хозяева присутствуют не так часто, а значит, стены из арболита будут сохранять тепло даже в самые суровые морозы. Так, что сырости не будет и ремонтные работы проводить придется реже.
  • Стоимость. Практичность арболитовых блоков в том, что даже работник со средней заработной платой может купить себе блоки для стройки. Такой аспект увеличивает шансы, например, на расширение дома. Построить второй этаж или летнюю кухоньку.
  • Звукоизоляция. Этот плюс достоин внимания. Ведь в большинстве случаев нужна тишина как нам, так и нашим соседям. Поэтому можно включать музыку громче или же устроить вечеринку.
  • Огнеупорность. Химический состав блоков позволяет удерживать воздействие огня. По этой причине многие и строят загородные дома из этого материала.

Если уделить особое внимание для хорошего фундамента, то в соотношении со стенами дом может выдержать почти все природные воздействия.

Но помимо хороших качеств есть и вторая сторона медали. Изготовление блоков состоит из большего количества древесной стружки, а значит дождь, снег и другая влага все-таки будут усложнять вам жизнь. Однако во избежание такой проблемы важно установить гидроизоляцию, чтобы риск был сведен на минимум.

Еще одним и, пожалуй, последним недостатком являются неровные края блоков. Поэтому уйдет больше раствора, чем при кладке кирпича. Но это не самый страшный «враг» строительства. Перечисленные положительные стороны арболитовых блоков затмевают эти мелочи. Если вы пожелаете построить здание или складское помещение, то данный строительный материал подойдет.

Уделить внимание необходимо еще одному аспекту – изготовлению. Если это промышленные арболитовые блоки, то его качество стоит на высоком уровне. А вот блоки, изготовленные в домашних условиях, не всегда соответствуют норме.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]