Применение гранитных плит

Гранит является недешевым материалом, который несмотря ни на что продолжает широко использоваться в строительстве, частном и государственном. За счет длительного срока эксплуатации, до 300 лет, гранитные плиты практичны в использовании. Так что в некоторых зданиях этим материалом облицовывают от пола до фасада.

Варианты применения гранитной плиты

В современном строительстве плиты из гранита используются в самых разных комбинациях. Выбирать материал желательно с учетом сферы использования. Самые распространенные варианты применения гранитных плит:
  • Напольное покрытие - из гранита получается долговечное и респектабельное, для внутренней отделки применяют полированный гранит, а для наружной более подходит термообработанный.
  • Облицовка пандусов и крыльца - отделка выполняется термообработанными гранитными плитами.
  • Стены могут также облицовываться гранитом, для этого отлично подходит полированный натуральный камень.
  • Цоколь - станет намного надежней и привлекательней, если его облицевать гранитными плитами, подойдут как полированные, так и термообработанные.
  • Декоративные элементы - часто выполняются именно из гранита, поскольку смотрятся великолепно и в эксплуатации удобны, например, это может быть напольная мозаика, гранитная столешница или облицованный камнем камин.
Правильный выбор плиты Дымовского гранита заключается в индивидуальных пожеланиях заказчика, тонкостях дизайна помещения и интерьерно оформлении.

Правила выбора гранита

Наряду с выше приведенной рекомендацией стоит учитывать еще другие правила успешного выбора гранитной плиты. Поскольку есть существенные отличия в приобретении камня для облицовки стен или укладки гранитных полов.
В первую очередь нужно правильно определиться с толщиной плиты. Для пола подходят изделия с толщиной не менее 30 мм. Такие же параметры рассчитаны на гранитную облицовку лестниц. Также существует условная градация толщины напольных плит по месту использования. Например для частных домов могут подойти изделия от 10 мм. В общественных постройках, где будут часто находиться люди, лучше использовать плиты в 18-20 мм.
Для цоколей нужна еще более прочная плитка, поэтому оптимальный вариант - материал толщиной 20-30 мм. В этом случае толщина напрямую связана с высотой облицовочного покрытия. Если же облицовка выбирается для стен, то тогда подходит плита конкретной толщины - в 20 мм. Если интересуют цены на гранитные плиты для облицовки , тогда смотрите сайт производителя.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]