Газоблоки для строительства домов

Газобетонные блоки широко применяются при малоэтажном строительстве. Рекомендуемая этажность при строительстве не выше двух этажей с учётом крыши. Газобетонные блоки изготавливаются из бетонной смеси с применением пенообразующего наполнителя. Смешивают полученную смесь специальными миксерами. После получения однородной массы готовый состав заливается в подготовленную формовку, где и происходит его постепенное застывание.

Газоблок в отличии от шлакоблоков имеет более лёгкий вес из-за пористой структуры. Механическая прочность его несколько ниже по сравнению со шлакоблоком или арболитовым блоком. Процесс производства газобетонных блоков может быть налажен в условиях частного подворья. Сложного технологического оборудования для изготовления газоблоков не требуется, мы советуем купить газоблок от оффициальных производителей отвечающий всем стандартам, тогда Вы гарантированно будете уверены в надежности своего строения.

При строительстве малоэтажных домов из газоблоков необходимо обеспечивать качественную гидроизоляцию их от фундамента строения. Газоблоки имеют пористую структуру, этим свойством обеспечивается их низкая теплопроводность. Дома, построенные из газобетонных блоков, обладают хорошей теплоустойчивостью. Зимой в таких домах достаточно тепло, летом в них комфортная прохладная температура.

При строительстве домов из газобетонных блоков необходимо обеспечить качественный отток воды во время выпадения осадков. Это поможет избежать отсыревания фундаментов и стен дома. Газоблоки имеют пористую структуру и при длительном воздействии влаги могут пропитаться насквозь. Из-за этого стены могут плохо удерживать тепло внутри здания.

Для получения пористой структуры в структуре газоблока применяется алюминиевая крошка. Она при нагревании образует реакцию с кислородом и происходит выделение газа. В результате этого образуется пористая структура газобетонного блока.

При возведении домов газобетонные блоки могут укладываться для формирования стен силами 1-2 человек. Специализированная грузоподъёмная техника здесь не требуется. Благодаря своим размерам и небольшой массе стены из газоблоков можно возвести за несколько дней. По окончанию возведения наружных стен будущего дома можно произвести наружную окраску газоблоков с помощью водостойких красок. Покрытие из краски позволит обеспечить гидрозащиту стен от атмосферных осадков. Это также позволит обеспечить защиту наружных стен от повышенной влажности в сырое время года (осень, весна).

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]