Плюсы и минусы пеноизола

Пеноизол является утеплителем, который в настоящее время пользуется немалой популярностью. И это неудивительно, учитывая немало его преимуществ. Он превосходно справляется со своей первостепенной задачей - теплоизоляцией. Данный материал абсолютно не боится огня, и при горении не выделяет токсичных веществ, поскольку они отсутствуют в его составе. Именно поэтому пеноизол является экологически чистым материалом, что значительно отличает его от своих аналогов. Кроме того, он довольно дешев, и поэтому столь востребован в строительной сфере Подробнее о его плюсах и минусах можно ознакомиться на сайте http://www.армопласт.рф/stati/penoizol-i-ego-modifikatsii/plyusy-i-minusy-penoizola.

Процесс его изготовления достаточно прост и экономичен, поскольку в качестве сырья применяют недорогой материал. И если его изготовить в соответствии с рецептурой, то результатом является жидкая пена. Когда результирующая масса высохнет, то будет очень эластичной, и любые вмятины на ней будут выпрямлены очень быстро. Более того, данный материал не подвергается влиянию влаги.

Чтобы подготовить эту изоляцию, применяют следующие:
  • одну из разновидностей карбомидной смолы;
  • кислота и специальный пенообразователь.
Требуемые частицы указанных компонентов укладываются в устройство, где поступает сжатый воздух, что способствует образованию пенной массы. Её необходимо использовать немедленно, чтобы заполнить образовавшиеся пустоты, и дождаться пока материал не замерзнет. Пена, выходящая из пенообразователя, имеет белый цвет и густую консистенцию. С его помощью все зазоры плотно заполнены, в то время как он не горит и изолирует структуру замечательно.

Более того, он прекрасно впитывает воду, но также и отдает ее, не причиняя вреда для материала. Это его основное отличие от минеральной ваты, на которой данный фактор сказывается отрицательно. После того, как пеноизол высыхает, он все еще способен сохранять тепло. Он поглощает 1/5 часть влаги, которая в дальнейшем испаряется. Поэтому в здании, где используется эта изоляция, стены в ненастную погоду не будут влажными. Однако необходимо сделать вентиляционный зазор.

Поскольку данный утеплитель гигроскопичен, стены, изолированные им, могут свободно дышать. И таким образом создается комфортная и уютная обстановка для проживающих. А стены, утепленные данной изоляцией, очень медленно подвергаются разрушениям.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]