Как построить каркасно-щитовой дом?

Сегодня популярными становятся каркасно-щитовые дома из-за простоты их установки и сборки, низкой цены, а также прекрасных теплотехнических характеристик, к тому же такие дома имеют различные архитектурные конфигурации. 

А вот чтобы в доме было тепло, нужно правильно произвести расчет инженерных систем, без подобного расчета согреть жилье дома в зимний период просто невозможно.

Благодаря своему особому устройству каркасные дома сравнительно быстро нагреваются и сохраняют тепло, даже в сильный мороз, зато летом в таких домах благодатная прохлада. По сравнению с домами из дерева, каркасные наиболее экономичнее, так как в них отопления расходуется меньше. Основным элементом такого дома является каркас, изготовленный из обыкновенных досок или бруса, и он дает дому устойчивость, а также противостоит разным нагрузкам. Такие дома довольно надежны даже в экстремальных условиях.

Для возведения каркасно-щитового дома на несущие стены устанавливают поперечные конструкции и закрепляют по углам деревянными элементами. Перекрытия соединяют с каркасом, а потом каркас заполняют материалами теплоизолирующими, а сверху отделывают материалами для облицовки.
Какой фундамент используется при строительстве каркасно-щитового дома?

Для каркасного дома сооружается фундамент столбчатый, ленточный или плиточный. Стены дома сооружают из панелей, которые имеют большие размеры, а также отдельных деталей, главным материалом для строительства тут является сосна. Перед постройкой древесину сушат. Далее наносят на древесину особое покрытие, которое защищает ее от многообразных вредителей и осадков атмосферных, потом этот материал подвергают огневой пропиткой и окраской. Снаружи дом облицовывают плитами ДСП или ОСП. С внешней стороны дома между двумя слоями облицовки укладывают минеральный утеплитель. После сооружения каркаса дома можно начинать облицовывать поверхность, а также утеплять и полировать.

Над строительством любого проекта, неважно, сложный он или нет, понадобится долгое время думать. Почему? Прежде всего, потому, что каркасно-щитовой дом требует продолжительного ухода с момента его строительства. На начальной стадии проекта стоит продумать каждый шаг выполнения работ и только тогда вы сможете лишиться тех трудностей, которые часто возникают с людьми во время выполнения множества задач по строительству или отделке помещения.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]