Строительный кирпич

Кирпич - это искусственный камень, обычной прямоугольной формы, изготовленный из натуральных компонентов. Его «естественное» происхождение, а также способ производства, в результате обжига, обеспечивают, чтобы этот материал был полностью экологичным и абсолютно безопасным для окружающих, и поэтому его можно использовать при строительстве зданий различного назначения: от жилых домов до промышленных объектов.

Спустя много десятков и сотен лет, кирпич продолжает оставаться одним из самых актуальных видов строительных материалов. Безусловно, это связано с его немалым рядом преимуществ. Надежность, прочность, износостойкость, длительный срок службы - это неполный список качеств, которые потребители ценят. Обладая характеристиками различных натуральных материалов, кирпич очень популярен и легко доступен. Толстый и прочный, как камень, значительно удобнее в применении, и предлагается он по вполне приемлемой цене. Экологичный, как дерево, кирпич по сравнению с ним также термостойкий и не боится огня. В отличие от современных стройматериалов, он прошел испытание временем и природой.

Кроме того, кирпич отличается прекрасной теплопроводностью: он отлично поглощает тепло, может удерживать его в течение длительного времени. Влагостойкость и морозостойкость - благодаря данным параметрам строительный кирпич так высоко ценится в центральных и северных регионах нашей страны.

Кирпичи, в зависимости от прочности, имеют маркировки.

Стоит отметить, что кирпич М-100 не должен применяться при укладке фундамента - он не выдерживает веса всего здания, а сама конструкция не должна быть высокой (не выше трех этажей). Кирпичи М-300 применяются для укладки фундаментов многоэтажных зданий, которые должны выдерживать огромные нагрузки. Они также актуальны при строительстве несущих стен и конструкций, подвалов, которые требуют дополнительной арматуры.

Кирпич М-150 широко применим при строительстве частных домов, сельскохозяйственных зданий, заборов. Однако следует помнить, что при укладке наружных стен здания, они должны быть дополнительно защищены штукатуркой или сайдингом, поскольку материал с такой маркировкой не обладает надлежащей степенью защиты от негативного воздействия окружающей среды.

Кирпичи М-200 - один из самых прочных материалов. Без них ни одно здание не может сделать. Выбор в пользу этого отделочного материала составляет большинство покупателей.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]