Фланцы для ПНД труб

Трубы из полиэтилена низкого давления во внутренних и наружных сетях используют одновременно с изделиями из металла. Специальные фланцевые элементы обеспечивают надежный переход «полимер-сталь». Любой фланец купить в Санкт-Петербурге можно в компании QUADO polimer, предлагающей широкий ассортимент качественной продукции.

Разновидности и особенности изделий

Предназначение стальных фланцев – герметичное соединение ПНД труб с трубопроводной арматурой (кранами, задвижками, насосами, управляющей автоматикой и пр.). Каталог предприятия включает большой выбор фланцевых изделий следующих типов:

  • заглушек – закрытые диски с дырками для крепежных элементов;
  • воротниковых (приварных) – имеют вид диска с отверстиями и выступом;
  • плоских (колец) – похожи на предыдущие, но лишены «воротника»;
  • прижимных – плоские элементы, точно соответствующие наружному диаметру трубы.

Они представлены в широком размерном диапазоне. Их производство осуществляется в точном соответствии с требованиями ГОСТ. Материал, из которого изготавливают всю товарную номенклатуру свободных фланцев, – сталь (СТ). Свойства, полученные в результате преобразований ее внутренней структуры, – это повышенная прочность и сниженная пластичность. Такое сочетание параметров делает фланцы СТ 20 (12) идеальными переходниками с полимерных трубопроводов к запорной арматуре. Они при давлении до 200 МПа сохраняют эксплуатационные характеристики в различных диапазонах температур, например:

  • от -40 до +450 – сталь 20;
  • от -196 до +600 – сталь 12.

Воротниковые изделия присоединяют к компонентам инженерных сетей с помощью специального кольца. Его приваривают двойным швом по стыковочному кругу. Точные рабочие размеры, диаметры, количество и расположение отверстий и другие конструкционные особенности товаров соответствуют государственным стандартам, в том числе ГОСТ 12821-80. Фланцевые соединения гарантируют долговечность и надежность сборки трубопроводных систем.

Преимущества покупок в QUADO polimer

Компания осуществляет любые, в том числе комплектные поставки деталей, труб и фитингов на стройплощадки. Фирма также принимает заказы на производство изделий по чертежам клиентов. Вывоз материалов может выполняться транспортом предприятия. Продукция производится по действующим стандартам и имеет сертификаты качества. Доставка осуществляется по Санкт-Петербургу и другим городам России. В QUADO polimer фланец свободный и любые другие типы изделий вы можете купить по низкой цене.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]