Каркасный дом за 2 месяца

Кто сказал, что ждать постройки дома нужно годами? Благодаря новым технологиям заселиться в свое жилище можно уже через 1-2 месяца. Конечно, все зависит от того, сколько людей принимает участие в стройке и какой площади дом планируется возвести. В этой статье мы рассмотрим вариант, когда к работе привлечена бригада специалистов.

Фундамент


Особенность в том, что для возведения каркасного дома не нужно ждать усадки основы. Поэтому одной недели должно хватить на заливку (если это ленточный вариант) или вкручивание свай. Столбчатый фундамент можно быстро устанавливать в любое время года – в этом его основное преимущество.

Коробка


Стены и крышу можно возвести тоже за 1 неделю. Заранее договоритесь с бригадой о том, чтобы работа велась исключительно на вашем объекте. Часто бывает так, что строительная компания набирает несколько заказов и рабочие вынуждены в течение дня строить несколько домов. Чтобы стройка не затянулась, заранее обговорите этот момент.

По сути, самые основные этапы строительства можно завершить за 2 недели. Однако стоит учесть, что логистика в нашей стране совсем не предсказуема, поэтому смело прибавляем еще одну неделю к сроку.

Отделка и коммуникации


Итак, дом построен. Остается подумать о налаживании системы отопления, электрики, канализации. На все это отведем еще 2 недели при условии, что работы опять-таки будут выполнять наемные рабочие. Оставшиеся 3 недели – это наружная отделка сайдингом/имитацией бруса и внутренние работы по облагораживанию. Их вполне можно выполнить самостоятельно и вписаться в запланированные сроки.

Сколько стоит каркасный дом, возведенный за 60 дней?


Если ориентироваться на средние цены по рынку, метр такого экспресс-жилья стоит от 11 000 рублей. В стоимость включено возведение коробки и крыши, установка окон и дверей, материал с утеплением. Фундамент почти никогда не учитывается и устанавливается за отдельную цену, которая начинается от 35000р. С учетом отделки стандартный дом площадью 6х6 будет стоить в районе 1 миллиона рублей.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]