Чем хорош забор из профнастила

Владельцы частных домов, загородных резиденций и дачных построек периодически задумываются над тем, что нужно бы поставить/восстановить/обновить забор, которым обнесен их участок. Кто-то забор купить решает впервые, кто-то меняет прохудившийся участок уже существующей конструкции, а кто-то и вовсе устанавливает на месте старого ограждения высокое и прочное новое. Что же касается материалов, используемых для этих целей, то строительный рынок предлагает их сегодня огромное количество: от древесины и кирпича до современных металлических изделий и пластика. Одним из популярных вариантов остается профнастил.

 

Этот стройматериал, по сути, является стальным листом, который сначала прошел через профилирование, а потом был оцинкован и покрыт полимерной эмалью. После всех этих манипуляций материал становится визуально броским и красивым, устойчивым к всевозможным внешним воздействиям (в том числе химическим и температурным), приобретает нужную жесткость и прочность. По сути, профнастил – идеальное решение для сооружения забора нужной длины и высоты, который, кстати, может быть выкрашен практически в любой цвет! Неудивительно, что сегодня многие домовладельцы стремятся купить забор из профнастила.

Особенности эксплуатации конструкций из профнастила

Работать с профнастилом очень удобно и выгодно. Во-первых, его листы легко состыковываются между собой в процессе сборки, что в разы ускоряет процесс установки ограждения. Во-вторых, за счет такой специфики установки забора, в случае повреждения отдельных его сегментов не нужно менять всю конструкцию, достаточно заменить прохудившиеся, пропавшие или потерявшие эстетичный вид сегменты новенькими. В-третьих, за таким забором не нужно ухаживать. Если ограждение изначально сооружено грамотно, оно простоит долгие годы, без моек, чисток и латок. При желании, конечно, можно чистить забор из профнастила от грязи и последствий осадков, обдавая конструкцию водой из самого обычного садового шланга.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]