Сфера применения лицевого кирпича

Каменная кладка является необходимым атрибутом в возведении кирпичного дома. Она решает одновременно несколько проблем.

На сегодняшний день в строительной сфере можно отметить два главных направления использования облицовочного кирпича, которые включают следующее:

  • применяется в декоративных целях;
  • для защиты стены здания от дождя, изменения температуры и прочих отрицательных воздействий окружающей среды.

Для облицовки не обязательно использовать специальный кирпич. Иногда кладка главной стены и отделка ее передней поверхности могут быть сделаны из одного строительного материала. Однако часто фасад по-прежнему требует применения специального материала. Тут применяют не только керамику, но и иные виды камня. В этом случае возведение главных стен выполняется из «обычного» кирпича.

Лицевой кирпич представляет собой искусственный камень в виде бруска, изготовленного по различным технологиям и имеющего равные грани.

Керамические кирпичи изготавливаются из глины, песка и воды, путем обжига. Он бывает целым или иметь полости внутри. В этом случае из-за пустоты продукт улучшает его показатели теплопроводимости и теплоизоляции.

Они имеют меньший вес, а это означает, что их производственные издержки уменьшаются, и кладка становится значительно легче.

Между собой у них есть некоторые различия, включая их внешний вид: на гранях рядового кирпича может быть применен геометрический рисунок, при этом, внешняя сторона лицевого кирпича должна быть абсолютно гладкой. Это делается для хорошей адгезии кирпичей к строительному раствору, а для фасадного камня этого не требуется.

Силикатные кирпичи произведены на девяносто процентов из песка, остальное - известь и примеси, включая пигменты. Таким образом, имеется огромное разнообразие в производстве таких продуктов, в том числе и в оттенках.

Среди недостатков можно отметить высокий уровень поглощения влаги, вследствие чего уменьшается его морозостойкость. Более того, стена из силиката является более тяжелой, чем из керамики, и поэтому вам нужно обустроить более прочную основу.

Отметим что, купить кирпич для жителей столицы не составит труда, обратившись в компанию "GreenHoff" можно получить высококачественную продукцию и отличный сервис.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]