Типы лестниц

Казалось бы лестница и лестница. И что в ней может быть особенного? Чем они могут отличаться? «Да ни чем»,скажет неосведомлённый человек. И будет неправ. Хоть немного углубившись в изучение данного вопроса вы узнаете довольно много необходимой информации, особенно если вы собираетесь строить свой собственный дом.

Лестницы различаются по многим критериям: функциональность (ландшафтные, домовые); местонахождение (наружные или внутренние); конструкция (одно-, двух-, многомаршевые); материал (металлические, бетонные, деревянные, железобетонные или даже комбинированные); назначение (входные, междуэтажные и др.).

Основными считаются лестницы следующих типов:

  • на больцах;
  • комбинированные; лестницы на косоурах;
  • с применением стойки; складные (они же выдвижные).

Итак, как вы уже поняли, тип устанавливаемой лестницы будет напрямую зависеть от её местонахождения.

В просторном помещении уютной, и даже немного роскошной, будет маршевая лестница на косоурах. Последние позволят сочетать в монтаже металл с деревом, дерево с мрамором и т.д.

Лестницы на больцах имеют невидимую крепёжную систему для ступеней и считаются более прочными, лёгкими и экономящими пространство. Такие лестницы любят дизайнеры.

Универсальными специалисты считают винтовые лестницы. Они экономят пространство, украшают его и достаточно просты в сборке. Минусом будет различная ширина ступеней и неудобство пользования сразу несколькими людьми.

Совсем недавно в Россию из Европы пришли чердачные лестницы, ознакомится с ними можно на сайте ganok.com.ua/ru/cherdachnye-lestnitsy. Производители предлагают их нескольких типов: складные и, так называемые, гармошки. Такие лестницы располагаются на крышке специального люка со стороны чердака, поэтому будут совсем незаметными в собранном виде для невооруженного взгляда. В комплектацию входит специальное выдвижное устройство.

Прежде чем выбирать лестницу хорошо продумайте для каких целей она вам необходима. Будет иметь значение даже вес предметов, которые вы будете по ней поднимать.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]