Натуральный камень в строительстве

Маловероятно, что человечество знает о другом стройматериале, таком прочном, долговечном и надежном, как натуральный камень. Данный природный материал использовался в строительстве в течение тысячелетий. И что удивительно, здания, построенные из камня на протяжении многих веков, сохранились и до нынешних лет.

Однако, в настоящее время для возведения жилищ натуральный камень практически не применяется. Это связано с тем, что он очень тяжелый, и соответственно, работы по возведению каменных зданий требуют много времени и финансовых затрат.

Для этого уже давно успешно используются современные стройматериалы, а природный камень нашел свое применение в работах по отделке и облицовке интерьеров и экстерьеров. Объекты, облицованные натуральным камнем, получают преимущества каменных зданий и, при этом, лишены их недостатков.

В дополнение к прочности и долговечности природного камня (заказать его в Киеве можно на http://kievstone.com.ua/), необходимо подчеркнуть следующие преимущества:

  • Экологическая безопасность: в его составе нет химических примесей, которые могут вызвать аллергические реакции или нанести вред окружающим. Помимо того, часто натуральный камень имеет и бактерицидные свойства.
  • Теплоизоляция: объекты, отделанные этим природным материалом, прекрасно сохраняют тепло зимой и дают свежесть летом. Это позволяет сэкономить на кондиционировании и обогревателях.
  • Инертность: не реагирует с веществами, содержащимися в других стройматериалах. Кроме того, химические вещества не влияют на его свойства.
  • Многообразие оттенков и фактур - ведь эти камни могут быть различных пород. Благодаря этому преимуществу, его можно использовать для воплощения различных дизайнерских идей и стилей, даже очень оригинальных. Также из него можно сооружать различные элементы интерьера - ступени, камины и т.д.

Обработанный камень, используемый в строительных работах, может иметь различную текстуру поверхности.

Как видите, камень невероятно разнообразен, его область применения довольно широка, а конечный результат надежен и долговечен.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]