Как работают дизельные электростанции для дома

Все дизельные электрогенераторы комплектуются панелями управления, главной задачей которых является обеспечение запуска и остановка агрегата. Однако многие контроллеры дополнительно позволяют осуществлять полный контроль того, как работает дизельная электростанция для дома или промышленного предприятия. Удобный жидкокристаллический дисплей, установленный на большинстве современных панелей управления осуществляет отображение всех основных параметров, которые может выдавать дизельный генератор 10 кВт, 50 кВт или любой другой мощности.

Отображение фазного и линейного выходного напряжения, а также вырабатываемого тока по каждой фазе позволяет оператору контролировать однофазный и трехфазный генератор дизельный. Благодаря тому, что панели управления контролируют температуру охлаждающей жидкости, давление масла, частоту оборотов двигателя, а также осуществляют останов агрегата при наступлении критических неисправностей, то дизельные электростанции полностью защищены при их работе в автономном режиме.

Чаще всего дизель генератор с автозапуском или ручным стартом комплектуются панелью управления, у которой на лицевой панели находятся кнопки и экран дисплея, что упрощает процесс эксплуатации. В большинстве случаев дизельные генераторы в Украине защищены со стороны панели управления по двум типам сигналов. Сигнал «Внимание» говорит о том, что на двигателе есть приближающаяся или не критичная неисправность, и при этом дизельный генератор 100 кВт или 500 кВт не будет остановлен. Сигнал «Останов» уведомляет о тяжёлой неисправности на двигателе, и система управления автоматически останавливает электрогенераторы для дома или крупной компании. В большинстве случаев пользователи предпочитают купить дизельную электростанцию, которая управляется панелями, работающими от аккумуляторных батарей с напряжением 12В или 24В.

При этом не редки случаи, когда всё вспомогательное оборудование работает на переменном напряжении, которое вырабатывает автономный генератор дизельный. Продвинутые панели управления могут иметь встроенную память, которая является энергонезависимой и может хранить информацию длительное время, даже если дизель генераторы на данный момент находятся без аккумуляторных батарей.

Многие автономные агрегаты могут работать в нескольких режимах. Так, электрогенератор дизельный может работать в автоматическом, ручном режиме, а также находится в отключённом состоянии. В последнем случае система управления блокирует работу узлов агрегата и поэтому не позволяет запускать дизельные генераторы. В ручном режиме работы дизельная электростанция 5 кВт, 30 кВт или 200 кВт запускается и останавливается только при нажатии соответствующих кнопок на панели управления. В таком режиме эксплуатации блокируются все удалённые сигналы, которые могут поступать на генераторы дизельные.

Автоматический режим работы позволяет запускать дизельный генератор трехфазный или однофазный только по дистанционному сигналу, например от панели автоматического включения резерва. Такой режим эксплуатации наиболее подходит для резервных установок и когда необходим электрогенератор с автозапуском. На некоторых панелях управления может быть встроенный таймер, по истечении которого включаются дизельные электростанции. Рекомендуем изучить подробные материалы о том, в каких режимах работы может работать дизель генератор для дома по ссылке. Купить генератор в Украине рекомендуется со встроенным дежурным режимом работы на панели управления. Дизельная электростанция 10 кВт или 100 кВт самостоятельно переходит в этот режим работы, если агрегат не используется в течение заданного времени работы (например, в течение 30 минут). При этом дежурный режим работы обеспечивает минимальное потребление панели управления и снижает себестоимость, с которой эксплуатируется резервный дизельный генератор с автозапуском.

В очень редких случаях необходимо купить электрогенератор дизельный с функцией кратковременного опасного режима работы. Такой режим эксплуатации подразумевает, что дизель электростанции не останавливаются при наступлении некоторых критических неисправностей, при появлении которых в других режимах работы, произошёл бы останов агрегата. Этот способ применения очень опасен и поэтому должен быть согласован с компанией, которая поставляет генератор дизельный и осуществляет обслуживание электростанций. Активация кратковременного опасного режима работы без привлечения авторизированного сервисного специалиста может привести к тому, что потребуется серьёзный ремонт дизель генераторов. А в некоторых случаях это может стать причиной пожара или травмы людей. Нужно помнить, что в число неисправностей, блокируемых при кратковременном опасном режиме работы, входят аварии, при которых дизельный генератор для дома или организации может выйти из строя. По этой причине все производители снимают дизельные электростанции с гарантии, если они эксплуатируются таким способом.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]