Солнечные панели для дома

Отличной альтернативой электрической энергии является энергия солнечная. Она неисчерпаема, ее выработка не связана с загрязнением окружающей среды, за нее ну нужно платить, а сфера ее применения настолько широка, что с каждым годом все большее количество людей в серьез задумывается о том, чтобы освоить ее использование для обеспечения своих бытовых потребностей в электроэнергии.

Производительность солнечных панелей

Учитывая переменчивость погоды (для максимально эффективной выработки электроэнергии солнечным панелям требуется хорошая инсоляция), многие сомневаются в их абсолютной эффективности и способности обеспечить их потребности в электричестве в течение холодного времени года. Решением является использование солнечных панелей, способных накапливать энергию или приобретение панелей из аморфного кремния, которым для выработки электроэнергии достаточного рассеянного солнечного света. Современные модули солнечных панелей очень мощны. Их производительность составляет 200 кВт на один модуль.

Даже используя самые современные батареи последних поколений, очевидно, что солнечная панель будет работать эффективнее в теплых южных регионах, где количество солнечных дней в году больше, чем в северных.

Какую солнечную панель можно приобрести для использования в частном доме?

Самым главным критерием выбора панелей для дома являются суточное потребление электроэнергии, а также инсоляция региона, в котором вы проживаете. Отталкиваясь от этих факторов можно рассматривать следующие виды панелей:

  • Фотоэлементы с использованием аморфного кремния. Такие панели не просто производить. Довольно трудно создавать кристаллы кремния, имеющие одинаковую направленность, поэтому такие панели пока еще не приобрели большой популярности.
  • Фотоэлементы с монокристаллическим кремнием. Каждая такая солнечная панель эффективна даже в пасмурную погоду. Они считаются самыми производительными и являются самыми дорогостоящими.
  • Фотоэлементы с мультикристаллическим или поликристаллическим кремнием. Их производительность несколько ниже, чем у монокристаллических и стоимость соответственно, доступнее.

Технологии производства солнечных панелей и поиска эффективных методов их использования – одна из самых развивающихся и альтернативных отраслей энергетики. Во многих странах она рассматривается на уровне государственных программ по снижении расходов на электроэнергию.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]