Отопление в Серпухове

Сергей Клименко, руководитель отдела маркетинга компании «Изба», предоставил информацию касательно выбора между одно- и двухтрубной системой. Он рассказал об особенностях каждой из них, их преимуществам и уместности. Самостоятельно делать выбор специалисты не рекомендуют – это может привести к недостаточному обогреву помещений или к обратной ситуации, когда температура слишком высока. В Серпухове активно ведется строительство. Отопление и водоснабжение централизованное или автономное проектируется исключительно опытными сотрудниками компании. Каждая из систем имеет несколько обязательных узлов:

  • Котел;
  • Радиаторы;
  • Трубопровод;
  • Циркуляционный насос, предохранительные клапаны, терморегуляторы.

Однотрубная схема отопления

Выбор отопительной системы базируется на особенностях здания, и предпочтение отдают тому виду, который создает боле комфортные условия в жилых помещениях при минимуме затрат. Компания «Изба» осуществляет монтаж отопления в Серпухове для частного строительства. Стоимость составляет от 800 рублей за 1 м2 площади дома. Специалисты выделяют следующие достоинства у однотрубного типа:

  • Экономия средств – материалов надо вдвое меньше, поскольку меньше и проектная длина трубопровода;
  • Предусмотрен монтаж котлов, использующих для нагрева рабочей среды различное топливо;
  • Современное оснащение, что помогает добиться снижение температуры в предыдущем радиаторе, при это в последующих она остается прежней. Для этой цели конструкция предусматривает такие технологические решения, как термостатические клапаны, радиаторные регуляторы, шаровые краны;
  • Система чрезвычайно надежна – отлаженная один раз, она не потребует вмешательства долгие годы, ее легко смонтировать самостоятельно при наличии даже небольшого опыта.

 

2-х трубная схема отопления

(преимущества, цены)

Несмотря на то, что стоимость двухтрубной отопительной системы несколько выше однотрубной, используется она чаще, так как рассчитана на здания любой этажности и конфигурации. Решение принимается еще на стадии строительства, так как потом переоборудовать крайне сложно, а порой и невозможно. Название свое она получила потому, что теплоноситель по одной из труб подается к радиаторам, по другой – удаляется. Приборы соединяются параллельно, и температура внутри не зависит от удаленности от котла или коллектора. Основные достоинства системы:

  • Все радиаторы получают теплоноситель с одинаковой температурой;
  • Возможность установить терморегуляторы для контроля за температурой;
  • Если один радиатор перестанет функционировать, то это никак не скажется на работе остальных;
  • Количество этажей дома не ограничено.

Дополнительная информация

Компания «Изба» занимается всеми видами монтажных работ, связанных с организацией отопительных систем частных домов. Специалисты готовы предложить, как бюджетный вариант, так и более дорогой. При этом в обоих случаях качество остается на высшем уровне. Иногда выбор зависит не только от пожеланий клиента, но и от особенностей здания. Если в перспективе предстоит строительство дома, то звоните по телефону в Серпухове +7-925-353-29-54. Все детали на официальном сайте izbaonline.ru.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]