Монтаж отопления в Домодедово

Имея дом или собираясь его строить, рано или поздно приходится задумываться об автономных коммуникациях и задача отопления помещения должна стоять в первую очередь. Существует множество разнообразных способов обогрева жилища, из которых следует выбрать наиболее подходящий. Сергей Платов, инженер компании «Изба», объяснил подробно, почему монтаж отопления в Домодедово лучше проводить еще на начальной стадии строительства. Он также помог разобраться в том, как правильно выбрать оборудование для отопительной системы, и в частности, циркуляционный насос.

Этапы проектирования индивидуального теплового пункта

Рациональное использование отопительной системы возможно только при полноценном, качественном и автоматическом режиме теплоносителя с учетом внешних факторов. Все это возможно только при правильном проектировании индивидуального теплового пункта (ИТП), когда монтаж отопления в Домодедово осуществляется специалистами фирмы «Изба» поэтапно и профессионально:

  1. Подготовка проектной документации, которая происходит на основании опросного листа, договора на отпуск энергоносителя и регистрационных документов на дом. Оформляется определенный пакет документов, в который входят архитектурно-строительный план, технические условия (ТУ) и техническое задание (ТЗ).
  2. Выполнение расчетов, направленных на минимизацию расхода энергоносителя и предотвращение потери тепла на основании различных внешних и внутренних факторов.
  3. Подбор оборудования, оптимально подходящего для эффективного функционирования данного теплового пункта.
  4. Разработка чертежей системы отопления с учетом разности гидравлических режимов в разных точках системы и наличия или отсутствия горячей и холодной воды.
  5. Согласование с заказчиком и сдача проекта с учетом действующих нормативов и требований ГОСТа.

Все этапы проектирования должны производиться специалистами, соблюдая интересы заказчика, с гарантиями, оговоренными в двухстороннем договоре.


Критерии выбора циркуляционного насоса для отопления

Циркуляционный насос предназначен для перемещения теплоносителя от центрального котла по трубопроводу, тем самым позволяя равномерно обогревать все помещения отопительной системы. По своему устройству и принципу работы все циркуляционные насосы похожи, но при выборе все же следует придерживаться некоторых правил, то есть учитывать производительность, давление в системе и условия эксплуатации. От этих показателей зависят потери тепла, а также скорость и качество обогрева, поэтому следует заранее знать кубатуру помещения, вид и температуру теплоносителя, диаметр труб и т.д. Также, при покупке циркуляционного насоса, можно учитывать шумовую нагрузку, его габариты и сложность обслуживания. Существует 2 типа таких агрегатов: с сухим ротором и мокрым, когда первый тип используется в промышленных целях (например, котельная при многоквартирном доме), а второй в частных домовладениях, который более простой и не требует обслуживания.

Дополнительная информация

Обратившись в компанию «Изба» и заказав монтаж отопления в Домодедово, вы получаете комплексный пакет услуг, который включает в себя выезд специалиста, необходимые расчеты, подписание проекта, непосредственно монтаж и установку оборудования. Качество обслуживания и соблюдение сроков и условий заказа являются главными составляющими обоюдовыгодного сотрудничества. Более подробную информацию можно всегда узнать, позвонив по тел. +7-925-353-29-54, а оформив заказ на сайте компании izbaonline.ru есть возможность воспользоваться различными скидками и акциями.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]