Что влияет на надежность и цену входных металлических дверей.

Что влияет на надежность и цену входных металлических дверей.Все входные двери, независимо от своего внешнего оформления, объединены общим назначением: надежно защищать помещение, находящихся в нем людей и имущество от любой внешней и опасности: нападения, взлома, краж, огня, техногенных и природных катастроф. В случае внутренней опасности надежные замки должны позволить очень быстро покинуть помещение.

Если компания производитель строго соблюдает все регламентируемые ГОСТом требования, можно уверенно утверждать, что металлические двери ее производства действительно отвечают всем нормам надежности и безопасности. Надежность и безопасность стальных входных конструкций обеспечивают материал, конструкция каркаса и замковая система.входная металлическая дверь классика

Качественные металлические конструкции должны быть изготовлены из высококачественной стали холодного проката, другие металлы существенно снижают их прочность. Каркас, являющийся основой каждой двери из металла, производят используя уголок, либо профильную трубу, либо гнутый профиль.

Именно последний вариант обладает надежностью наивысшей степени, хотя при этом и наибольшей ценой. Сложная форма обеспечивает ему высокий уровень взломоустойчивости. Гнутый профиль незаменим для изготовления каркаса двери, шире стандартной, причем, без утяжеления конструкции. Высокую прочность обеспечивает и каркас, материалом изготовления для которого послужила профильная труба. Каркас из уголка обладает наименьшей степенью прочности, но он втрое дешевле каркаса из трубы, иногда этот фактор бывает определяющим. Также его используют, если остро стоит необходимость экономии пространства дверного проема, то есть в очень маленьких помещениях. Если же размеры помещения позволяют, следует отдать предпочтение каркасу из гнутого профиля или из профильной трубы, безопасность не прощает экономии.

Надежная замковая система – очень важное условие обеспечения надежности и безопасности стальных входных дверей. Как правило, устанавливают два замка. Рекомендуется выбирать замки высокого класса секретности и взломоустойчив. Это важно для всех дверей, независимо от назначения и ценовой категории. Можно подобрать конструкцию замка, обеспечивающую доступ без ключа при форс-мажорных ситуациях, но это уже по желанию. На замках тоже не следует экономить.

Для обеспечения звуко- и теплоизоляции в качественных стальных дверях межлистовое пространство заполняют минеральной ватой. Это также значительно повышает их пожароустойчивость.

Всем вышеуказанным требованиям надежности и безопасности должна соответствовать и техническая дверь – это двери производственных помещений, специализированных лабораторий, служебных помещений и хранилищ банков, музеев. Двери чердаков и подвалов, тамбурные двери жилых и общественных помещений также относятся к этой группе. При изготовлении технических входных конструкций основное внимание обращено на безопасность. При необходимости и в зависимости от назначения они могут быть пуленепробиваемыми, противопожарными, стеклянными, особо прочными за счет дополнительных ребер жесткости. В качестве отделки технических входных металлоконструкций, чаще всего, используют порошковое напыление или огнеупорное покрытие.

Представительскую функцию входных дверей обеспечивают отделка и дизайн, от них зависит цена, благодаря им мы и видим широкий ассортимент разнообразных и красивых металлических дверей по самым разным ценам и теряемся в выборе.

Для отделки самых дорогих дверей класса элит используют массив дерева ценных пород. В дизайне используют стеклянные вставки, инкрустацию, кованые элементы, дорогую фурнитуру из бронзы или латуни. В отделке дверей средней ценовой группы комбинируют элементы из дерева с панелями МДФ, или же используют только плиты МДФ. Также широко применяется стекло и ковка. Наконец, недорогие металлические двери отделывают искусственной кожей, плитами ДСП или используют прочное и красивое порошковое напыление.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]