Преимущества, особенности и сфера применения тяговых аккумуляторов.

Тяговые аккумуляторы являются современным источником электропитания, который зачастую применяется в качестве резерва. Аккумуляторы данного вида используются в том случае, если количество потребителей электроэнергии является большим и существует вероятность сбоя. Оборудование отличается функциональностью, надежностью и большой емкостью. Современные модели тяговых аккумуляторов отлично переносят перепады температур, а также высокие нагрузки. Даже в том случае если техника длительное время не эксплуатировалась, она не потеряет свои качественные особенности и соответственно, в любое время может быть запущена в работу. За период месячного простоя, величина уменьшения емкости от саморазряда не превысит показатель в 2%. Безусловно, в данном случае идет речь, про качественное оборудование, производимое ведущими компаниями, зарекомендовавшими выпускаемые тяговые аккумуляторы в различных отраслях и сферах деятельности.

Особенностью аккумуляторов данного типа является достаточно низкие показатели саморазряда. К тому же, при регулярной отдаче тока на протяжении длительного периода, в таком оборудовании сохраняется высокий уровень устойчивости к глубоким разрядам. Данная особенность позволяет обеспечить беспрерывное использование тягового аккумулятора при регулярном разряде основного аккумулятора.

Как и в каком-либо другом аккумуляторе, в оборудовании данного вида выделяют такие технические параметры как полярность, размеры, емкость, а также ток отдачи. Подбор тягового аккумулятора должен осуществляться на основании вышеназванных параметров. Осуществив покупку первой попавшейся модели, существует вероятность купить оборудование не соответствующее предъявляемым параметрам и как следствие, просто-напросто потратить денежные средства.

Говоря про сферу применения тяговых аккумуляторов, стоит сказать, что чаще всего, они используются на электрических погрузчиках, штаблерах или же электрокарах. Нередко их используют на инвалидных колясках. Благодаря тому, что по своим техническим параметрам, тяговые аккумуляторы схожи с дизель-генераторами, их можно использовать в качестве резервного источника электроэнергии.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]