Банные печи

Итак, вы соорудили комнату для парной или находитесь на заключительной стадии - то вам нужно лишь решить, какую печь выбрать? Исследуйте, прежде всего, такие параметры, как объем паровой комнаты и мощность печи. От этих параметров непосредственно будет зависеть эффективность вашей бани.

  1. Если мощность очень высокая и есть избыточная подача, парная быстро нагревается, но не получится дождаться привычного пара. У камней просто нет времени на прогрев до желаемой температуры.
  2. При меньшей мощности устройство будет функционировать на износ с повышенной нагрузкой. В результате в быстрые сроки вы сможете заметить деформацию стали и сгорание стен печи. Вы столкнетесь с другой проблемой - заменой нерабочей топки на новую, а это будут немалые расходы.

Покупая банную печь, например, на сайте компании «Термофест», обратите внимание на ее основные особенности, внимательно изучите прилагаемую инструкцию. Там должна быть указана емкость этого устройства, в кубических метрах и если вы продолжите читать дальше, вы узнаете все параметры изделия. Сопоставьте эти значения с теми, которые вы получили. Обратите внимание, что запас купленной топки не должно быть выше двадцати процентов в противном случае вы столкнетесь с вышеуказанной проблемой.

Емкости должны быть встроены непосредственно в печи или вынесены в предбанник. Первый вариант предназначен для обслуживания только двух или трех человек, а второй - для большего числа. Встроенный резервуар установлен на дымоходе или выносится в другую комнату. В последнем случае между резервуаром для воды и топкой выполняется теплообменник посредством труб, благодаря чему производится нагрев. Достоинством удаленных баков является возможность применения горячей воды из них, как для обычного крана, так и для душа - что доставляет немало комфорта.

Печи со встроенными резервуарами для воды могут нагревать воздух, из-за регулярной циркуляции холодных и горячих воздушных потоков - конвекции. Эта система создает сухой, легкий пар. В бане, оснащенной теплообменниками и удаленными резервуарами, воздух нагревается трубами, через которые циркулирует горячая вода.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]