Оборудование для АЗС от компании Айрон-Системс

Фирма Айрон-Системс - ведущий российский производитель топливораздаточного оборудования, в том числе автоматизированного. Она производит оборудование разнообразного спектра применения, которое организует безопасную и бесперебойную работу АЗС и нефтебаз.

В состав систем автоматизации входит большой перечень оборудования, но базовым элементом остается система определения уровня топлива, или как их еще называют уровнемеры.

Все подобные системы можно поделить по доступному функционалу и решаемым задачам на несколько видов. В круг решаемых задач систем автоматизации с расширенным функционалом входит обнаружение утечек, контроль таких параметров топлива, как температура, плотность, уровень, количество, насыщенность паровоздушной смеси, давление и др. Также имеется возможность градуировки в ходе отпуска и приема топлива, когда количество поступающего топлива подсчитывается измерителем объема насоса, ТРК, а изменение уровня определяется уровнемером. Данные системы автоматизации безусловно поддерживают систему логгирования, когда все изменения параметров записываются в лог файлы, откуда потом можно получить данные для составления различных отчетов. Имеется возможность экспортировать данные такие виды отчетов, как ежедневные, посменные, ежемесячные. В отчетах отражается такая информация, как количество поступившего топлива, количество выданного, дата операции, время, все параметры.

Более совершенные системы автоматизации, разрабатываемые компанией Айрон-Системс обеспечивают контроль запасов топлива и безопасность окружающей среды. Настройки такой системы позволяют отправлять сообщения в службу закупок при достижении уровней запаса топлива до низких отметок, также существует система предотвращения сброса неочищенных стоков в систему канализации. Дополнительно существует контроль зондов, визуальной и звуковой. Как уже было сказано ранее поддерживаются все основные виды контроля с сигнализацией, срабатывающей во время переполнения верхнего уровня резервуара, при превышении предельного уровня воды, а также нижнего предела топлива. Поддерживаются все виды генерации отчетов. Общий список сигнализируемых ситуаций включает в себя:

  • утечка;
  • предельный уровень топлива;
  • уровень пополнения запасов;
  • уровень переполнения;
  • предельный уровень подтоварной воды;
  • неработающая сигнализация.

Уровнемеры используемые в оборудовании компании Айрон-Системс работают с использованием магнитосгрикционной технологии. Многоточечный контроль температуры позволяет контролировать запасы топлива и внутренние утечки. Точность определения утечек не выше 350 мл/ч.

Автоматизированная система контроля может иметь дистанционное или местное управление, может быть объединена в общий блок с системой управления ТРК и кассой, торговым оборудованием.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]