Деревянные окна: разновидности и преимущества

Деревянные окна заказывают преимущественно в частные дома и элитные квартиры: такие изделия выглядят дорого, интересно и стильно. Может быть подобран конкретный цвет в зависимости от того, в каком оттенке выдержан интерьер. Например, изделия из сосны имеют благородный желтоватый тон, а в некоторых случаях можно изготовить и профили с розоватым отливом.

Какие породы дерева используют чаще всего?

Клиенты чаще всего заказывают деревянные окна https://wooder-group.ru/catalog/wooden_windows/ из сосны, дуба, красного дерева и лиственницы. Все виды отличаются по цвету, а также имеют некоторые различия в характеристиках:

  1. Дуб обладает повышенной прочностью и устойчивостью к влаге, значительным перепадам температур. Хорошо переносит как жару, так и морозы. Сроки эксплуатации удивят самых бережливых хозяев. Профили из этой древесины могут служить десятилетиями без каких-либо существенных изменений в характеристиках.
  2. Сосновые окна очень доступны в цене, а еще после их установки дом долго будет наполнен приятным ароматом леса и хвои. Сосна хорошо удерживает тепло внутри помещения, имеет светлый цвет от природы.
  3. Лиственница – прекрасный сорт дерева для окон, которые будут установлены в дома регионов с повышенной влажностью. Этот сорт обладает значительным процентом содержания смолы, а потому слои древесины не рассыхаются, не разбухают, не гниют, не плесневеют. Благородный оттенок вписывается почти в любой интерьер.
  4. Красное дерево может быть в разных оттенках: от розоватого до насыщенного бордового. Огромной популярностью пользуется цвет махагон. Оконные профили из этой породы прочные, выдерживают влагу и перепады темепатуры, долговечны.

Преимущества деревянных конструкций по сравнению с обычными

Во-первых, продукция из натуральных материалов намного более экологичная и выносливая в плане эксплуатации. Если речь идет о частном доме, коттедже, пентхаусе, даче, стоит делать выбор только в пользу материалов премиум-качества. Вложенные один раз средства окупятся очень быстро.

Во-вторых, гарантия от производителя на деревянные профили обычно существенно дольше, чем на типичные решения.

В-третьих, можно выбрать почти любой оттенок от самого светлого до насыщенного бордового или коричневого.

В-четвертых, в помещениях с деревянными окнами намного комфортнее и уютнее.

Под заказ могут быть изготовлены конструкции любых размеров и форм, а также систем открывания. При этом клиент получает очевидное преимущество, ведь изделия из природных материалов также покрывают безопасными лаками, а потому никаких вредных химических соединений, токсических испарений в жилье не будет.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]