Ограждения тротуаров от проезжей части

На улице для пешеходов всегда существует повышенная опасность. Для этой цели и были созданы специальные ограждения. Благодаря им, можно будет обеспечить безопасность пешеходов, устранять неприятные и травматические ситуации. В итоге пешеходы могут ходить в определенных зонах абсолютно бесстрашно.

Целью таких ограждений является предотвращение вылета людей на проезжую часть, то есть непосредственно под колеса транспортных средств. Это может произойти по различным причинам - поскользнулись на льду, или упали, поскольку имеются проблемы со здоровьем. Наличие пешеходного ограждения спасет жизнь человека.

Ограждение тротуаров - это универсальные конструкции. Они также исключают заезд автомобилей на тротуар. Это может произойти не только, из-за аварии, но и из-за желания водителей припарковаться на тротуаре.

Ограждения от проезжей части и для парковочных мест имеют несколько разных классификаций. Первый вариант классифицирует данные конструкции в соответствии с функцией, которую они должны выполнять. к ним относятся следующие:

  1. Ограничительные. Функция предполагает препятствие для человека выйти на проезжую часть в неправильном месте и не допустить заноса транспортного средства.
  2. Держатели. Они необходимы для обеспечения безопасности на пешеходных переходах, высотных участках, строительных площадках и прочих опасных объектах.

Также ограждения тротуаров от проезжей части можно классифицировать на временные и постоянные. Это зависит от местоположения и срока службы, для которых они рассчитаны. Если планируется, чтобы данные конструкции оставались на нужном участке несколько лет или более - то они называются постоянными. Временные - это модели, которые не имеют прямого связывания с землей. Они используются для ограничения пешеходной территории на определенный срок. В основном, это требуется в праздничные дни, на фестивалях, например.

Эти конструкции необходимо устанавливать правильно. Соблюдение несложных рекомендаций и соответствие ГОСТ становится гарантией безопасности жизни людей, их собственности и нормального отношения к жизни. Предполагается, что расположение пешеходных ограждений должно составлять пятьдесят метров с обеих сторон. Это исключает возможность для пешеходов свернуть в любом направлении, тем самым сохранив свою жизнь.

Получить еще больше полезной информации об пешеходных ограждениях можно получить на портале https://ptomet.ru/peshehodnye_ograzhdeniya_perilnogo_tipa/.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]